V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Читатели V1.ru активно включились в поиск «мутковщины» на дорогах Волгограда

Читатели V1.ru активно включились в поиск «мутковщины» на дорогах Волгограда

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе-герое появляется все больше странных указателей, фото которых очевидцы прислали в редакцию.

Как уже сообщал V1.ru, на перекрестке улицы Землячки и проспекта Маршала Жукова в Волгограде появился указатель с недостоверной информацией о стадионе «Волгоград Арена» и курьезным переводом на английский язык.

Не менее «продвинутый» английский язык можно наблюдать на информационной табличке, установленной на железнодорожном вокзале: здесь иностранным гостям предлагают посетить «ul. Balonina».

В поиск указателей «в стиле Мутко» активно включились и читатели V1.ru. Так, Андрей Платонов обнаружил сразу два курьезных указателя – на обувную фабрику (obuvnaya fabrika) и завод имени Кирова, который в "англоязычной версии" превратился в "zavod im. Kirova". На обеих табличках фраза «Поезда на Сарепту» переведена как «Trains to Sareptu».

Наверняка эти четыре указателя – не последние в Волгограде, которые содержат ошибки, поэтому мы ждем еще курьезных фото от наших читателей.

Фото: Фото Андрея Платонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем