V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде можно будет проехаться на маршрутке за еду или стихотворение

В Волгограде можно будет проехаться на маршрутке за еду или стихотворение

В течение 10 дней, с 19 по 28 августа, волгоградцы смогут посетить выставки, увидеть мини-представления и необычные инсталляции, а также покататься на необычной маршрутке в рамках проходящей в Волгограде и Волжском декаде паблик-арта.

Как рассказали V1.ru организаторы декады публичного искусства «(Из)обретая публичное», старт целой череде культурных мероприятий был дан 19 августа в здании городской водокачки. А уже на следующий день в «Волгоград-сити» состоялась презентация проекта «+40: ХРОНОТОПИЯ» – зрителям продемонстрировали поражающий воображение вид из окна и инсталляции на тему эпохи и времени.

В центре художники поместили утопический советский проект застройки общегородского центра Волгограда, разработанный волгоградскими архитекторами и планировщиками в 1979 году. По замыслу авторов, это концентрированное представление об идеальном социалистическом городе будущего. Мощный, грандиозный проект вызывал у зрителей ассоциации с египетской монументальной архитектурой и шумерскими зиккуратами. Город, созданный для советского коллективного тела, где точкой отсчета выступает тело Родины-матери.

А 22 августа все желающие смогут добраться до Волжского в необычной маршрутке. Она стартует в 18 часов с площади Ленина и довезет совершенно бесплатно до одноименного места в городе-спутнике. Каждый пассажир может предложить свою «цену» за перевозку и оказать любую услугу как водителю, так и другим пассажирам, будь то еда, занятие по иностранному языку, живописи или вязанию или простое рассказывание историй.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем