V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградскую милю пробежали ветераны спорта, пенсионеры и собаки

Волгоградскую милю пробежали ветераны спорта, пенсионеры и собаки

Волгоградские атлеты и сторонники здорового образа жизни отметили День города забегом на 1589 метров, получившим символичное название Волгоградская миля. Семьям предстояло пробежать 427 метров.

В назначенное время на старт вышли 38 семейных команд и в общей сложности около 1000 спортивных волгоградцев. Как сообщает V1.ru, первыми на дистанции оказались волгоградские семьи, за ними ученики школ. В какой-то момент вместе с бегунами на дистанцию вышла и девушка с собакой. На Волгоградской миле многие папы в погоне за скоростью решили взять детей на руки. Некоторые участники сменили бег на нескорый шаг уже на середине дистанции. Поболеть за спортивных волгоградцев пришли десятки болельщиков. Под крики тренеров «Быстрей» и «Думайте головой» финишировали ученики волгоградских ссузов. Среди школьников гонку за третье место выиграл Дмитрий Федосеев. Несколько секунд отделили Вадима Буракова от золота. Свое первенство в непростой борьбе доказал Георгий Степанов.

В последних двух забегах на стар вышли бегуны – «тяжеловесы». Ветераны спорта пробежали «милю» в качестве разминки и во второй раз вышли на старт вместе со студентами.

Под гром аплодисментов финишировала постоянная участница пробегов Ханифа Рахимкулова, которая в следующем году отметит свое 80-летие. Её почти догнала Наталья Контамирова – атлетке 76 лет. Атлетки почтенного возраста рассказали, что миля для них – всего лишь разминка. Каждую субботу они пробегают пять километров.

Фото: Фото и видео Виктории Рындиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем