V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стадион «Волгоград Арена» станет самым современным в мире

Стадион «Волгоград Арена» станет самым современным в мире

Футбольный стадион «Волгоград Арена» станет одним из самых современных в мире и удовлетворит потребности даже самых искушенных футбольных держав. Именно это сегодня на стройплощадке будущего стадиона пообещал в ходе выездного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает V1.ru, на сегодня на стадионе «Волгоград Арена» завершены основные монолитные работы, полностью построены трибуны, сделаны выпуски под устройство колонн и теперь начинается этап подготовки к бетонированию и выставке опалубки. На «нижнем поясе» стадиона осталось установить порядка 200 тонн металлоконструкций, и тяжелые работы на этом ярусе будут полностью завершены. После этого рабочие в усиленном режиме продолжат возведение конструкций фасада, наружных лестниц и несущих конструкций двух входных групп.

Также рабочие продолжают устанавливать металлоконструкцию вверху стадиона: из 44 балок компрессионного кольца – основной несущей металлоконструкции вантовой системы кровли – установлены уже 15.

Параллельно на стадионе ведутся отделочные работы. Продолжается отсыпка песчаного основания под силовой пол первого этажа: эта работа выполнена более чем наполовину. Ведется устройство силовой железобетонной плиты под чистовые полы сектора А. Строители приступили к устройству внутренних перегородок из легкобетонных блоков на втором этаже стадиона.

По заверению губернатора Волгоградской области, гордостью должно стать само футбольное поле, к изготовлению которого приступят в 2017 году. Оно будет самым современным в мире и будет отвечать предпочтениям даже самых искушенных в этом отношении футбольных держав. Это позволит и после матчей ЧМ-2018 принимать на спортплощадке мероприятия общемирового уровня.

Фото: Фото автора, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем