V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде повара и слесари превращаются в бойцов ММА

В Волгограде повара и слесари превращаются в бойцов ММА

В Волгограде завершилась первая неделя тренировок в рамках проекта «Бои белых воротничков», в котором участвуют любители.

Как сообщает V1.ru, отборочный тур для участия в боях без правил прошли 45 человек из Волгограда, Волжского и Средней Ахтубы. Причем большинство из них далеки от профессионального спорта: повара, менеджеры, рабочие городских заводов – всем им в течение месяца предстоит пройти курс тренировок для того, чтобы 23 октября сойтись в финальном поединке за звание лучших.

Среди участников «Боев белых воротничков» всего две девушки. Одна из них – студентка медколледжа Светлана Марфина. «В основном, нас ставят в спарринги друг с другом. И, конечно, для девушек есть небольшие поблажки, но в целом мы тренируемся наравне с парнями», – рассказала Светлана V1.ru.

А сотрудник регионального комитета экономики Павел Евтюнин отметил, что из-за постоянных вечерних тренировок немного страдает семейная жизнь, но все-таки близкие относятся к желанию достичь спортивных успехов с пониманием.

Под руководством опытных тренеров, среди которых Иван Селянкин – чемпион Санкт-Петербурга по панкратиону (бои в категории фул-контакт), и Вадим Демин – мастер спорта по армейскому рукопашному бою, «белые воротнички» постигают искусство боя. Но одними тренировками подготовка не ограничивается.

В программе участников проекта: встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, соревнования по пейнтоблу, кроссы и даже подводное погружение.

Кстати, как отметили организаторы проекта, в ходе тренировок некоторые бойцы выбывают: это те, чье состояние здоровья не выдерживает интенсивных нагрузок.

Фото: Фото Екатерины Беличко и Сергея Селянкина, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем