V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградец Евгений Ковалев вошел в пятерку лучших учителей страны

Волгоградец Евгений Ковалев вошел в пятерку лучших учителей страны

Учитель химии из Волгограда Евгений Ковалев вошел в пятерку лучших в масштабах страны.

Как стало известно V1.ru, Евгений работает в волгоградском «Лицее №5 имени Ю. А. Гагарина» Центрального района. Молодой человек имеет высшую квалификационную категорию, а его ученики побеждали в муниципальных и региональных этапах олимпиады по химии и стали призерами международного турнира имени Ломоносова.

Конкурентами у волгоградца на конкурсе «Учитель года – 2016» стали 85 педагогов – победителей региональных конкурсов, в основном по русскому языку и литературе. Состязание проходило в несколько туров, первым стал 20-минутный «Урок» – за короткое время педагоги должны были продемонстрировать методическую грамотность, умение соотнести теорию с практикой и знание профстандарта. Затем преподаватели дали «Мастер-класс» для строгого жюри, после этого настало время педсовета.

В итоге в торжественной обстановке государственного Кремлевского дворца была названа пятерка лучших, среди которых и волгоградец Евгений Ковалев. Главными профессиональными качествами молодой человек называет справедливость, доброту, уверенность, трудолюбие. По признанию педагога, еще в 11-м классе он точно знал, кем будет – а именно, учителем химии, но судьба распорядилась иначе: Евгений увлекся специализированной литературой, пока лежал дома со сломанной ногой. После школы с высокими баллами был зачислен на естественно-географический факультет ВГПУ.

Предназначение учителя Евгений Ковалев видит в том, чтобы помочь своим ученикам стать настоящими людьми: добрыми, милосердными, любящими своих родных и всех, кто находится рядом с ними, любящими свою страну и ее историю.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года – 2016» и обладателем «Хрустального пеликана» стал преподаватель русского и литературы из Армавира Александр Шагалов.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем