V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В убийстве пятнадцатилетней школьницы в Волгограде сознался ее сосед-наркоман

В убийстве пятнадцатилетней школьницы в Волгограде сознался ее сосед-наркоман

СУ СКР по Волгоградской области заявило о задержании подозреваемого в убийстве 15-летней школьницы, тело которой было обнаружено 3 октября в мусорном баке в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, проанализировав все собранные по делу улики и доказательства, следователи пришли к выводу, что убийство было совершено в жилом помещении, расположенном в непосредственной близости к месту жительства потерпевшей, вероятнее всего, в квартире ее же подъезда. Было принято решение о незамедлительном обходе и обследовании всех без исключения квартир дома, в котором проживала школьница.

В результате слаженной работы следственно-оперативной группы 5 октября подозреваемый в убийстве был установлен и задержан. По версии следствия, им оказался ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон сосед убитой девочки, который 2 октября, находясь в состоянии наркотического опьянения, встретил в подъезде потерпевшую и обманным путем заманил ее в свою квартиру – злоумышленник попросил несовершеннолетнюю помочь ему по хозяйству. Как только школьница зашла в квартиру соседа, он тут же закрыл входную дверь, при этом сломав замок, чтоб потерпевшая не смогла сбежать, а затем надругался над ней и задушил. Тело убитой подозреваемый спрятал под диван, а ночью вынес его и выбросил в мусорный контейнер.

В настоящее время задержанный уже дал признательные показания, с его участием проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Следователями готовится в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем