V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде водителям навязывали дорогой наркотест

В Волгограде водителям навязывали дорогой наркотест

Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области выдало предупреждение Волгоградскому областному клиническому наркологическому диспансеру о прекращении навязывания услуги по химико-токсикологическому исследованию на наличие в организме человека наркотических и психотропных веществ, а также продуктов их распада.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, учреждение здравоохранения отчиталось о выполнении предупреждения и изменении алгоритма прохождения медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители, в соответствии с которым только по результатам осмотра врача психиатра-нарколога при выявлении симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося противопоказанием к управлению транспортными средствами, назначается дополнительное исследование на наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. В свою очередь, это дожно привести к уменьшению стоимости услуги примерно на 1460 рублей. Напомним, что до предупреждения стоимость заключения нарколога составляла 1760 рублей.

В целях контроля исполнения указанного предупреждения Волгоградским УФАС России будет проведена дополнительная проверка достоверности представленной ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» информации о его исполнении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем