V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградка пожаловалась президенту на отсутствие в регионе инсулина

Волгоградка пожаловалась президенту на отсутствие в регионе инсулина

Жительница Волгограда Екатерина Шляхтурова обратилась в администрацию президента с жалобой на отсутствие в Волгоградской области инсулина и на чиновников облздрава, которые предлагают больным диабетом приобретать дорогостоящее лекарство за свой счет.

Как сообщила V1.ru Екатерина Шляхтурова, ее 11-летний сын уже шестой год болен диабетом, и все эти шесть лет, по словам женщины, жизненно необходимый для ее ребенка препарат и тест-полоски приходится в буквальном смысле выбивать у волгоградских чиновников от здравоохранения. Но в этом году получить препарат стало просто невозможно.

Волгоградка рассказывает, что за последние три дня обила массу чиновничьих порогов, но везде ответом ей была фраза: «В регионе денег нет».

«С каждым годом, месяцем и днем становилось все хуже и хуже, но с жизненно необходимыми препаратами худо-бедно вопрос решался, а точнее, решали "пробивные" или, как нас называют в поликлиниках и минздраве, "ненормальные мамаши", – сообщила госпожа Шляхтурова. – Но сейчас происходит что-то совершенно кошмарное: инсулина нет, тест-полосок нет! Последняя инстанция, которая повергла меня в шок, это комитет здравоохранения, а точнее, его специалист, отвечающий за обеспечение льготными препаратами. Консультант фармотдела облздрава заявила мне буквально следующее: "Денег в регионе нет и, когда будут, неизвестно, покупайте все за свой счет! А не можете – кладите ребенка в больницу, пусть там колят!"»

Стоит отметить, что в среднем упаковка инсулина на три недели стоит около 2000 рублей, а коробка тест-полосок – 900 рублей, а на месяц их нужно шесть-семь штук. Кроме того, на содержание инсулиновой помпы необходимо от 8000 до 13 000 рублей, не считая сенсоров.

Утратив последнюю надежду на официальные органы власти Волгоградской области, Екатерина Шляхтурова написала жалобу в администрацию президента и сейчас ждет ответа из этой инстанции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем