V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Число отравившихся салатами в Волгограде может превысить сто человек

Число отравившихся салатами в Волгограде может превысить сто человек

По уточненной информации, только в Красноармейском районе Волгограда машинами скорой помощи было госпитализировано около 30 человек.

Об этом V1.ru сообщил источник, близкий к станции скорой медицинской помощи Волгограда. По его словам, первые случаи отравления были зафиксированы еще в воскресенье, 23 октября, а в последующие дни госпитализация пострадавших приобрела массовый характер. Основную часть пострадавших, по имеющейся информации, составляют покупатели салатов в магазине «ГурМАН» на бульваре Энгельса, 20.

По официально не подтвержденным данным, пострадавшие поступают со всех районов города.

Напомним, что информация о массовом отравлении салатами начала распространятся в соцсетях вечером вторника, 25 октября, в Красноармейском районе.

По предварительной информации, волгоградцы, купившие салат «Оливье», после его употребления в пищу почувствовали симптомы острого отравления, после чего были доставлены в инфекционные больницы Волгограда и Волжского. По официально не подтвержденным данным, число пострадавших составляет несколько десятков человек. Также уже известно, что в числе отравившихся нет детей.

При этом жители Красноармейского района делятся информацией, что в сетевых магазинах района сняты с продажи все готовые салаты и другие блюда, а продавцы обьясняют пустые прилавки внезапно начавшейся профилактикой.

В территориальном управлении Роспотребнадзора подтвердили факт массового отравления, однако уточнить подробности происшествия отказались, заявив, что по факту инцидента пока проводится проверка.

Добавим, что в областной клинической инфекционной больнице №1 подтвердили информацию о том, что за вторник к ним поступили пять человек, отравившихся готовой продукцией, купленной в магазине "Гурман". По словам медиков, состояние пациентов стабильное, они получают все необходимое лечение, причины отравления сейчас устанавливаются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем