V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Роспотребнадзор: В Волгограде салатами отравлено 62 взрослых и восемь детей

Роспотребнадзор: В Волгограде салатами отравлено 62 взрослых и восемь детей

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области подтвердило факт массового отравления людей салатами, купленными в магазине «Гурман» в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в настоящее время управлением проводится расследование вспышки заболевания острой кишечной инфекции, связанной с употреблением многокомпонентных салатов, приготовленных в кулинарном цехе магазина «Гурман» по адресу бульвар Энгельса, 20 в Красноармейском районе Волгограда.

По информации ведомства, на сегодняшний день количество пострадавших от отравления составляет 70 человек, в том числе восемь детей. Больные доставлены в инфекционные стационары, за теми, кто отказался от госпитализации, проводится медицинское наблюдение по месту жительства. Также под наблюдение врачей попали люди, которые контактировали с заболевшими.

Управление Роспотребнадзора провело обследование кулинарного цеха, отобраны пробы пищевых продуктов и сырья, также проводится обследование сотрудников предприятия. Деятельность кулинарного цеха магазина «Гурман» временно приостановлена.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем