V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде продолжают строить рокадную дорогу

В Волгограде продолжают строить рокадную дорогу

В Волгограде продолжаются масштабные работы по строительству рокадной дороги, которая пройдет вдоль берега Волги.

Как рассказал V1.ru главный инженер ООО «Транссервис» Сергей Верещагин, в настоящее время ведутся активные работы по выносу коммуникаций на улице Химической.

«Мы перекладываем теплотрассу, водопровод, электрические кабели, сети связи, – рассказал господин Верещагин. – В настоящее время на этом участке работы выполнены на 50 процентов. Кроме того, активные работы ведутся в районе речного порта, где перекладываем сети водопровода, канализации, сетей связи».

Всего на объектах задействовано 50 человек и 30 единиц техники, в том числе тяжелых землеройных машин, которые работают на берегоукреплении. Перед началом работ территорию, где пройдет трасса дороги, обследовали саперы, которые извлекли из земли все взрывоопасные предметы и утилизировали их. Закончить работы планируется к декабрю 2017 года, несмотря на встречающиеся сложности.

«К примеру, на 460 метрах улицы Чуйкова, где выполняются работы, коммуникации встречаются через каждые 20 метров, – рассказал господин Верещагин. – Однако все подобные сложности решаются в рабочем порядке».

По словам председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Васильева, до конца года подрядчик планирует освоить работы на сумму от 65 до 700 млн рублей:

«Нулевая Продольная позволит повысить безопасность дорожного движения на территории Волгограда, разгрузит Вторую и Третью Продольные, – рассказал господин Васильев. – Но самое главное, это будет еще и прогулочная зона, потому что проектом предусмотрены тротуары и велодорожки. Дорога планируется бессветофорной, для движения будет запланировано четыре полосы».

Напомним, рокадная дорога строится в два этапа. Первый – спуск от улицы Калинина до пешеходного путеповода у здания речпорта. Второй этап – дорога от створа «танцующего» моста до гостиницы «Турист» с выходном на проспект Ленина у подножия Мамаева кургана.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем