V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-директор техколледжа: наше здание отбирают чиновники

Экс-директор техколледжа: наше здание отбирают чиновники

Бывший директор Волгоградского технического колледжа Юрий Назаров, покинувший эту должность в начале февраля этого года, считает, что здание учебного заведения в центре Волгограда приглянулось областным чиновникам.

«То, что у здания пришла в негодность крыша и разошлись стены, – все это чушь болотная! – сообщил V1.ru господин Назаров. – Определенные проблемы с состоянием крыши есть, но они не носят критического характера. Пять лет назад мы перешли с федерального уровня подчинения на местный бюджет, и все эти пять лет нам на ремонт не выделялось ни копейки. Но мы сами изыскивали возможности для проведения текущего ремонта. Кстати, только в январе у нас был один из вице-губернаторов, который похвалил нас за то, как мы содержим свое хозяйство. А сегодня все вдруг внезапно пришло в негодность, и здание стало опасным для студентов и непригодным для продолжения учебного процесса. Чудеса!»

Юрий Назаров отмечает, что попытки отобрать у колледжа здания предпринимались и раньше. Сначала это обосновывалось тем, что учебное заведение имеет в своем распоряжении слишком много площадей, и поэтому должно потесниться. Когда бывший директор доказал обратное, был пущен в ход новый аргумент – неудовлетворительное состояние здания. Преемник Юрия Назарова в этой должности Юрий Кузнецов, по непроверенным данным, пригласил строительную комиссию, которая якобы за плату в размере 200 тыс. рублей сделала необходимые выводы.

По словам бывшего директора техколледжа, согласно имеющейся в его распоряжении неофициальной информации, распоряжение освободить здание исходит непосредственно от руководства Волгоградской области, поскольку принято решение о размещении в нем административных органов власти.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем