V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Центр Волгограда получит развязку-бабочку у Комсомольского путепровода

Центр Волгограда получит развязку-бабочку у Комсомольского путепровода

Новая транспортная развязка, соединяющая улицы Пархоменко, Балонина и Невскую, будет построена у Комсомольского путепровода в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, проект новой транспортной развязки разработан МБУ «Институт градостроительного планирования Волгограда "Мегаполис"» и уже прошел публичные слушания. По проекту, предполагается напрямую соединить двумя новыми местными дорогами улицы Пархоменко и Балонина по обе стороны Комсомольского путепровода. Причем построить и ввести в действие обе дороги предполагается уже к 2018 году.

В настоящее время территория, по которой пройдут новые дороги, практически не используется: с левой стороны от Комсомольского путепровода располагается асфальтированная площадка перед зданием банка «Кор», с правой – занятые автомойками и прочими мелкими объектами бараки автохозяйства. Ожидается, что с постройкой новой развязки будут не только ликвидированы пробки на пересечении Пархоменко с Невской, но и серьезно облегчится дорожная обстановка на перекрестке улиц Балонина и Кубанской.

Кроме того, тем же проектом реконструкции предполагается и серьезное обновление улиц Балонина и Пархоменко до 2025 года. В рамках второго этапа работ предложено расширить проезжую часть улицы Балонина до 15 метров с выделением отдельной четырехметровой полосы для движения общественного транспорта. Аналогичное расширение предлагается провести и по улице Пархоменко.

Также на перспективу план предусматривает и возможность расширения проезжей части и тротуаров не менее загруженной улицы Новороссийской с организацией по ней двустороннего движения. Это позволит обеспечить связь улицы Пархоменко с улицами Невской и Комсомольской с правыми поворотами.

Фото: Фото проекта МБУ «Мегаполис»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем