V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом под суд пошел водитель автобуса, насмерть сбивший трех девочек на переходе

Под Волгоградом под суд пошел водитель автобуса, насмерть сбивший трех девочек на переходе

27-летний житель Республики Дагестан, сбивший насмерть трех девочек переходивших трассу Волгограда-Москва на придорожном рынке в Иловлинском районе Волгоградской области, управлял автобусом с неисправными тормозами, неработающим сигналом и вышедшей из строя приборной панелью. Сейчас, уголовное дело в отношении него направлено на рассмотрение в суд.

Напомним, авария произошла в воскресенье, 30 октября, на 73-м километре трассы Москва–Волгоград, у придорожного рынка в Иловлинском районе Волгоградской области. 27-летний водитель, управляя рейсовым автобусом Setra, следовавшим по маршруту Москва–Избербаш, совершил наезд на трех девочек в возрасте пяти, 11 и 13 лет. Двое детей от полученных травм скончались на месте, 11-летняя девочка умерла в карете скорой помощи по дороге в больницу. Сопровождавшая девочек бабушка в шоковом состоянии была госпитализирована. Две погибших девочки были родными сестрами и возвращались в Волгоград от родственников.

Расследование уголовного дела было взято на особый контроль руководством ГУ МВД России по Волгоградской области. Согласно заключению эксперта, причиной аварии стала неисправность тормозной системы автомобиля. Кроме того, в автобусе не работал звуковой сигнал и панель приборов. Водитель, который после аварии пытался спрятаться в грузовике, был задержан, свою вину в аварии он признал полностью.

По словам старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксаны Чередининой, рассматривать уголовное дело будет Иловлинский районный суд Волгоградской области.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем