V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На станциях скоростного трамвая из-за износа остановлены эскалаторы

На станциях скоростного трамвая из-за износа остановлены эскалаторы

С 5 декабря пассажиры, выходящие из скоростного трамвая на подземных станциях линии волгоградского скоростного трамвая «Площадь Ленина», «Комсомольская», «Профсоюзная», с удивлением отмечают, что тоннельные эскалаторы не работают в привычные часы, поэтому подниматься наверх, как и спускаться вниз, приходится по лестницам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», основная причина остановки эскалаторов – высокая степень изношенности данных подъемных сооружений.

На подземных станциях СТ «Площадь Ленина», «Комсомольская» установлены тоннельные эскалаторы ЭТ-5 1984 года выпуска, которые работают на пределе своих технических возможностей. Их обслуживание и ремонт становятся невозможными из-за отсутствия большинства запчастей, которые уже не выпускаются отечественной промышленностью. Эта главная причина, по которой дальнейшая эксплуатация эскалаторов может быть небезопасна для пассажиров. Кроме того, предприятие испытывает нехватку специально аттестованного персонала для эксплуатации и технического обслуживания подъемного оборудования.

Представители предприятия напомнили, что по существующим нормативам на станциях мелкого заложения, где высота подъема с платформы составляет не более четырех метров (в Волгограде – 3,4 м), необязательна установка и эксплуатация эскалаторов. Так что волгоградцам, вероятнее всего, придется привыкать к отсутствию привычного комфорта.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем