V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Областная дума продолжит размышлять над вопросом о переводе стрелок

Областная дума продолжит размышлять над вопросом о переводе стрелок

Председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова заявила о наличии у жителей Волгограда и районов области целых четырех мнений по вопросу о возможном возвращении местного времени – то есть о переводе стрелок часов на час вперед. При этом ни одно из этих мнений, по ее словам, не является доминирующим, в связи с чем изучение вопроса необходимо продолжить.

Как сообщает V1.ru, изучением вопроса о возможном выходе из московского часового пояса и исследованием мнения волгоградцев по этому поводу думский комитет по охране здоровья занимается уже без малого год – с марта 2016 года. Однако, несмотря на то, что даже электронный опрос на сайте областной думы показал, что подавляющее число жителей региона поддерживает решение о переводе стрелок, глава комитета Наталья Семенова продолжает утверждать, что в данном вопросе еще далеко до полной ясности, и избегает общения на эту тему с журналистами.

По ее словам, комитет продолжает изучать данные опросов и анкетирований, в которых приняло участие более 160 тысяч жителей региона. Анализируются депутатами и экспертные заключения, сделаны запросы в различные инстанции о целесообразности и возможных последствиях смены часового пояса. Кроме того, народные избранники ознакомились с практическим опытом соседней Астраханской области, осуществившей перевод часов в прошлом году. Однако к окончательному мнению так и не пришли.

– Существует как минимум четыре точки зрения, и ни одна из них не набрала безусловного преимущества голосов. Торопиться с окончательными выводами нельзя – вопрос слишком чувствительный, и пути назад не будет. Необходимо выработать максимально выверенное решение, – подчеркнула Наталья Семенова.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем