V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Снос здания международного терминала аэропорта начинается в Волгограде

Снос здания международного терминала аэропорта начинается в Волгограде

В Волгограде на этой неделе начнутся работы по организации стройплощадки для сноса старого здания международного терминала аэропорта.

Как стало известно V1.ru, в ближайшие дни терминал В аэропорта Волгограда будет обнесен строительным забором, после чего рабочие приступят к демонтажу здания. По имеющейся информации, здание будет снесено не полностью – исторические желтые колонны решено оставить, они вписаны в проектное решение нового здания терминала В. Из-за появления забора изменится схема движения по территории аэропорта.

В соответствии с проектом, оба терминала волгоградского аэропорта, С и В, будут соединены стеклянным коридором и будут работать на прием и отправление как внутренних, так и международных рейсов.

Снос старого здания международного терминала будет произведен ООО «ПрогрессСтрой» из подмосковной Балашихи. Здание должно быть разрушено в первом квартале 2017 года – на его снос отводится 45 дней.

Напомним, отправляемое под снос здание международных авиалиний было построено Сталинградским стройучастком СМУ-6 Гражданского воздушного флота и введено в эксплуатацию 17 июня 1959 года. Строительный объем этого двухэтажного кирпичного здания размером 40 на 112 метров составляет 15 551 кубометр, а общая площадь – 1808,1 кв. м. В соответствии с типовыми проектными решениями на момент постройки терминала, терминал В предназначался для обслуживания 200 пассажиров в час.

После сноса здания на его месте будет построен новый терминал, визуально схожий с введенным в этом году в эксплуатацию новым терминалом международных линий – терминалом С.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем