V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде в закрываемую библиотеку вселяют школу танцев

В Волгограде в закрываемую библиотеку вселяют школу танцев

Библиотека №26 в Тракторозаводском районе Волгограда готовится к закрытию. Уже известно, что в ее помещение въедет хореографическая школа.

Как стало известно V1.ru, библиотека №26 находится в цокольном этаже жилой девятиэтажки на улице Николая Отрады, 34. Поэтому, как только стало известно, что библиотеку закрывают, а на ее месте появится филиал одной из хореографических школ Ворошиловского района, жители дома тут же организовали сбор подписей за сохранение библиотеки.

– У нас в доме на одном этаже чихнешь – по всему дому эхо идет, – поделилась с V1.ru одна из читательниц. – Звукоизоляции никакой! Какие в нашем доме могут быть танцы?!

Меж тем библиотека пользуется у жителей Спартановки хорошим спросом. Ее фонд составляет 28 тысяч книг, за новинками литературы или проверенной временем классикой сюда ходят более трех тысяч читателей. Среди них немало школьников – завсегдатаями закрываемого учреждения культуры являются учащиеся школ №61 и 18, а также лицея №3. Здесь же нередко заседают бывшие фронтовички – члены Совета ветеранов Тракторозаводского района. Для них такие посиделки – редкая возможность для душевного общения.

Но городские власти начали в этом году вторую волну закрытия библиотек, да и к тому же просторное помещение площадью 630 квадратов присмотрела хореографическая школа.

Жители дома тем не менее надеются, что их несогласие с планами по закрытию библиотеки все-таки что-то да значит. Они не исключают, что, если их призыв оставить учреждение в покое не будет услышан, следующим шагом станет уличная акция протеста.

Фото: Фото Сергея Тимошенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем