V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев выгоняют из автобусов «Питеравто» с купленными в ВПАТП-7 проездными

Волгоградцев выгоняют из автобусов «Питеравто» с купленными в ВПАТП-7 проездными

Скандальная ситуация сложилась в Волгограде из-за несогласованности в работе двух городских автобусных перевозчиков – МУП «ВПАТП-7» и дочерней компании холдинга «Питеравто» ООО «Волгоградский автобусный парк». Одна из компаний не принимает проездные другой, действие которых, по уверению городских властей, должны распространяться на все автобусы города.

Как сообщает V1.ru, волгоградские форумы наполнены возмущенными комментариями о том, что пришедший на волгоградский транспортный рынок иногородний перевозчик отказывается признавать проездные билеты на автобус, купленные пассажирами у кондукторов ВПАТП-7.

– 31 января в автобусе №77 купил гражданский проездной на февраль, предварительно уточнив у кондуктора, действует ли проездной на автобусы от «Питеравто», – возмущается на форуме один из волгоградцев. – Ответ был: «да». Однако 4 февраля кондуктор автобуса №85 заявила, что проездной билет недействительный, так как это коммерческий транспорт, и у них вышло внутренние распоряжение о недействительности проездных, купленных в ПАТП 7. В итоге пришлось выйти на следующей остановке.

По словам мужчины, прямого автобусного маршрута до места его работы нет, нужна пересадка. Поэтому ему теперь придется, несмотря на купленный за 900 рублей гражданский проездной, платить по 20 за каждую поездку на автобусе «Питеравто».

В пресс-службе мэрии Волгограда пообещали прокомментировать данную ситуацию, однако на момент публикации комментарий еще не был готов. Источник в городской администрации в свою очередь подтвердил информацию о существовании проблемы, пояснив, что она возникла из-за несогласованности действий муниципального и коммерческого перевозчиков.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем