V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Весеннюю уборку Волгограда начали с мытья ржавой чугунной решетки

Весеннюю уборку Волгограда начали с мытья ржавой чугунной решетки

Коммунальщики готовят установленную полгода назад ограду к новой покраске.

Жители Волгограда сегодня могли наблюдать такую картину – сотрудники коммунальных МУПов в оранжевых жилетках поливали водой из шлангов чугунное ограждение бульварной части проспекта Ленина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, чугунная решетка приводится в порядок в рамках весеннего периода благоустройства. Сегодня забор помыли, затем его ошкурят, загрунтуют и покрасят черной краской.

Напомним, что установленная в Волгограде в октябре прошлого года копия чугунной решетки, снятой с бульварной части проспекта Ленина в 2007 году по распоряжению тогдашнего и. о. мэра Волгограда Роланда Херианова, практически сразу начала стремительно покрываться ржавчиной. Кроме того, волгоградцы заметили, что секции решетки довольно плохо подогнаны друг к другу.

Ранее в городской администрации утверждали, что новая решетка является точной копией снятой в 2007 году с проспекта Ленина чугунной ограды, однако выполнена она, по некоторым данным, из более дешевого металла. Это косвенно подтверждается и данными, озвученными заместителем председателя партии «Альянс Зеленых» Людмилой Соловьевой. По ее словам, якобы чугунная решетка при ударе рассыпается, «как конструктор "Лего"». К тому же обратившиеся к ней рабочие, участвовавшие в монтаже решетки, сообщили, что вес одной секции почти на треть легче указанного в проектной документации.

Генеральным подрядчиком работ по установке ограды являлся МУП ДСЭР Советского района Волгограда. Сама решетка была произведена осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии строгого режима №9, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда.

За производство не слишком точной копии пропавшей чугунной решетки из бюджета Волгограда было уплачено 29 267 080 рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем