V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области на двухлетнюю экологическую программу выделят 23 миллиарда рублей

В Волгоградской области на двухлетнюю экологическую программу выделят 23 миллиарда рублей

Кроме устранения накопленного годами вреда природе, планируется работа над экологическим просвещением.

23 млрд рублей будет направлено за два года из бюджетов разных уровней на программу первоочередных действий по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Двухлетняя программа, на которую только в этом году предусмотрено порядка 18 млрд рублей, рассмотрена на заседании Экологического совета при Волгоградской областной думе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в этом году будет проведено 1067 экологических мероприятий по основным направлениям, таким, как наведение порядка в сфере обращения с отходами, внедрению наилучших доступных технологий на предприятиях, обеспечению жителей Волгоградской области качественной питьевой водой, экологическому просвещению, а также комплексному благоустройству территорий. Ежемесячно на территории региона проводится от 200 до 500 мероприятий, исполнение которых члены экологического совета взяли на личный контроль.

– Сегодня к этой работе мы привлекаем не только представителей исполнительной и законодательной власти, надзорных ведомств, муниципалитетов, предприятий, научных организаций, высших учебных заведений, но и жителей Волгоградской области, – сообщила V1.ru председатель экологического совета Ирина Соловьева. – К сожалению, в предыдущие годы вопросам экологии в регионе уделялось недостаточное внимание, а финансирование экологических программ проводилось по остаточному принципу. Так что нынешнему руководству области приходится не только решать актуальные задачи по переходу к «зеленой» экономике, но и преодолевать накопленный годами экологический вред.

Особое место в ближайшие два года будет отведено вопросу экологического просвещения, в разработке концепции которого депутаты просят помочь жителей Волгоградской области.

– Сегодня в Волгоградской области идет разработка концепции экологического просвещения, – говорит Ирина Соловьева. – Мы призываем жителей региона принять участие в этой работе и направить свои предложения в Экологический совет при Волгоградской областной думе.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем