V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Преображение «Родины-матери» в шаге от признания событием года

Преображение «Родины-матери» в шаге от признания событием года

Поразившая волгоградцев инсталляция произвела фурор среди профессионалов.

Видеоинсталляция по преображению главного монумента Волгограда – статуи «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане – вошла в шорт-лист престижной национальной премии «Событие года».

Как сообщил V1.ru директор по продажам студии Dream Laser Евгений Степанов, поразившая волгоградцев в мае прошлого года видеоинсталляция «Свет Великой победы», являющаяся совместной работой компании Dream Laser и музея-заповедника «Сталинградская битва», вошла в шорт-лист премии «Событие года» в номинации «Региональное событие года».

13 марта стартовало народное голосование, которое определит победителя в номинации «Лучший ивент-проект 2016 года по мнению индустрии». Проголосовать за проект «Свет Великой победы» можно на официальном сайте премии «Событие года».

Напомним, за небольшое время видеоинсталляции «Родина-мать» претерпевает ряд метаморфоз: сначала она превращается в плоский проектный чертеж, потом становится металлическим каркасом, который на глазах зрителей обрастает железобетоном.

Обретя привычный вид, знаменитый монумент становится символом страны, подвергшейся нападению коварного и безжалостного врага. По скульптуре проплывают тени немецких бомбардировщиков, она пылает, затем покрывается отверстиями от пулеметных очередей.

В финальной части инсталляции на монументе трепещет Знамя Победы и появляется изображение взлетающих голубей. В итоге статуя начинает переливаться расплавленным золотом.

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео предоставлены компанией Dream Lazer
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем