V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Обладминистрация меняет четыре монастырских казармы на акции «Корпорации развития»

Обладминистрация меняет четыре монастырских казармы на акции «Корпорации развития»

Казармы у Свято-Духова монастыря не только в жутком состоянии, но и стоят на элитном месте

Администрация Волгоградской области намерена увеличить капитализацию акционерного общества «Корпорация развития» вкладывая в его уставной капитал четыре бывшие казармы железнодорожной части возле Свято-Духова монастыря на проспекте Жукова в Волгограде.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на постановление, подписанное исполняющим обязанности губернатора Евгением Харичкиным, здания на проспекте Жукова, 3 вместе с земельным участком площадью 18 203 кв. м оценены в 36 085 900 рублей. Они будут внесены в качестве вклада в уставной капитал «Корпорации развития» в обмен на пакет обыкновенных именных акций этого акционерного общества, который будет внесен в государственную собственность Волгоградской области.

Смысл производимых областными властями действий с бывшими казармами не понятен не только плохо разбирающимся в юридических хитросплетениях гражданам, но и профессиональным финансистам.

– Не имея возможности ознакомиться со всеми документами, судить о смысле происходящего сложно, – признается экс-председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Волгоградской областной думы Владимир Попов. – Но складывается впечатление, что это либо попытка удержать на плаву «Корпорацию развития», где, насколько я знаю, не так давно были проблемы даже с выплатой зарплат, либо двухходовка, целью которой является выведение этих зданий из государственной собственности и приватизация за копейки. Других версий у меня нет.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем