V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцы отправятся на поиски рыбаков, утонувших на Цимлянском водохранилище

Волгоградцы отправятся на поиски рыбаков, утонувших на Цимлянском водохранилище

Волонтеры будут рады помощи добровольцев.

Жителей Волгограда призывают присоединиться к поискам друзей-рыбаков, исчезнувших на Цимлянском водохранилище.

Как рассказала V1.ru координатор поиска Лариса Селянинова, трое приятелей из Волгограда отправились на рыбалку 25 февраля в станицу Пугачевскую Котельниковского района, однако обратно домой они так и не вернулись. Тело одного мужчины нашли на берегу около полыньи уже на следующий день, а двое друзей – 27-летний Сергей Воробель и 35-летний Вячеслав Стафурин – бесследно пропали.

О судьбе Сергея и Вячеслава до сих пор ничего не известно. Сотрудники МЧС тщательно обследовали место исчезновения, но ничего не обнаружили. Известно, что в месте исчезновения мужчин очень сильное течение, что значительно осложняет поиски. Однако волонтеры не оставляют надежду и намерены сами обследовать место происшествия.

– Мы ждали, пока сойдет лед, – пояснила Лариса Селянинова. – И теперь впервые отправимся на Цимлянское водохранилище. Будем рады любой помощи волонтеров. С собой нужно взять прочную непромокаемую обувь, бинокль, термос с чаем и бутерброды – ведь поиски могут затянуться.

Предварительно сбор назначен на 1 апреля, но место и точное время сбора будут указаны позже. Все подробности можно узнать по телефону +7-905-397-94-56.

Фото: Фото «ВолгоСпас – поиск пропавших детей»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем