V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде до осени 86 остановок оборудуют павильонами с электронными табло

В Волгограде до осени 86 остановок оборудуют павильонами с электронными табло

Новые металлические остановки появятся на месте снесенных киосков и павильонов по всему городу.

Снесенные киоски и павильоны на остановках общественного транспорта Волгограда до ноября должны заменить 86 новых стеклянно-металлических павильонов с одной лавочкой и электронным информационным табло, выводящим информацию о времени прибытия следующего автобуса или троллейбуса.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков, остановочные павильоны с информационными табло появятся во всех районах города до 1 ноября этого года.

– Всего будет три вида остановочных павильонов: для пересадочных остановок побольше, для промежуточных – поменьше, – уточнил господин Волоцков. – Установленные в павильонах электронные табло будут оснащены GPRS-модулями. Благодаря этому на электронное табло будет выводиться точная информация о времени прибытия общественного транспорта, поступающая напрямую из областного диспетчерского пункта.

По словам депутата, из-за того, что сейчас в городе сносят объекты торговли, многие из которых были совмещены с остановочными павильонами, значительная часть остановок осталась без навесов.

Напомним, обещание заменить разномастные остановочные павильоны Волгограда на новые выполненные в едином стиле конструкции администрация города давала еще летом прошлого года. Но до настоящего времени в Волгограде появились только четыре из 86 заявленных павильонов – два на улице Рабоче-Крестьянской у остановки «Торговый центр» и два в поселке Аэропорт. Электронным табло ни один из них не оборудован.

Еще один замечательный проект пытались реализовать в Волгограде в конце зимы 2014 года. Тогда на улице Комсомольской был установлен мультимедийный остановочный комплекс, включающий в себя систему инфракрасного обогрева, мультимедийные экраны для трансляции изображения со звуком и несколько камер видеонаблюдения. Кроме того, прямо из павильона можно было связаться с диспетчерами экстренных служб и узнать на информационном табло точное время и температуру воздуха.

Однако комплекс не простоял на своем месте и недели. Как сообщала тогда пресс-служба администрации Волгоградской области, комплекс был установлен, чтобы показать, как волгоградцы будут ожидать общественный транспорт в самое ближайшее время. Через неделю комплекс демонтировали и увезли в неизвестном направлении. Отметим, что для областного центра планировалось закупить около 80 подобных комплексов.

Фото: Фото Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем