V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В кадетском корпусе Волгоградской области произошло массовое отравление детей

В кадетском корпусе Волгоградской области произошло массовое отравление детей

Пищеблок и продукты в кадетском корпусе теперь проверяют прокуратура и Роспотребнадзор.

С симптомами пищевого отравления в больницу попали сразу 27 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, накануне вечером дети, самым младшим из которых семь лет, пожаловались медикам на плохое самочувствие, у всех были явные симптомы пищевого отравления. 23 детям оказали экстренную помощь, сейчас они находятся под наблюдением врачей. В случае необходимости они будут госпитализированы в центральную районную больницу. В Кумылженский район выехали специалисты Роспотребнадзора.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области уточнили V1.ru, что с признаками отравления госпитализировано 27 воспитанников кадетского корпуса. Дети доставлены в больницы станицы Кумылженской и Михайловки. Прокуратурой Волгоградской области по этому факту организована проверка, также соответствующая проверка проводится Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.

В Кумылженском казачьем кадетском корпусе пояснили, что дети госпитализированы с предварительным диагнозом «энтеровирусная инфекция неизвестной этиологии».

– Первые двое ребят обратились за помощью к медработнику вчера утром, а после 18:00 с аналогичными симптомами были доставлены в больницу остальные заболевшие воспитаники корпуса, – сообщили в учебном заведении интернатного типа, подчеркнув, что данных анализов пока нет, поэтому говорить о пищевом отравлении рано.

Фото: Фото Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем