V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде на бастующих дальнобойщиков напал человек с пистолетом

В Волгограде на бастующих дальнобойщиков напал человек с пистолетом

Неизвестный выхватил оружие и угрожал дальнобойщикам.

На протестующих против системы «Платон» дальнобойщиков в Волгограде напал вооруженный мужчина.

Как сообщила V1.ru президент Cоюза грузоперевозчиков и предпринимателей Волгоградской области «Союз 34» и представитель объединения перевозчиков России Алла Бег, инцидент случился в пятницу, 14 апреля, около 10:00.

– К нашему лагерю на Третьей Продольной подъехала темная «Киа-Оптима», из нее вышел неизвестный нам молодой человек, который сначала снимал грузовики на камеру смартфона, – рассказала V1.ru госпожа Бег. – Потом подошел к ребятам и начал выяснять, кто у нас здесь главный. Когда ему задали вопрос, с какой целью он интересуется, незнакомец выхватил пистолет и начал осыпать дальнобойщиков угрозами.

Алла Бег уточнила, что из выкриков мужчины следовало, что он – тоже дальнобойщик и ему ночью якобы порезали колеса. При этом, где все это происходило, человек с пистолетом не уточнил. По какой-то причине он решил, что это сделали стоящие лагерем на улице Землячки дальнобойщики.

– Ребята позвонили мне, я вызвала полицейских, – добавила представитель объединения перевозчиков России. – Ко времени их прибытия неизвестный с пистолетом уже уехал. Полиция по номерам уже вычислила, что это за человек, он вроде бы работает в компании «Деловая логистика».

Сейчас предпринимаются меры к задержанию нападавшего. По словам дальнобойщиков, им неизвестно, был пистолет боевым или травматическим, но, учитывая, что мужчина вел себя неадекватно, угрозу жизни и здоровью они воспринимали со всей серьезностью.

Напомним, что бессрочная забастовка дальнобойщиков началась в Волгограде 27 марта. Они требуют отменить систему «Платон», либо переориентировать ее на транзитный транспорт.

Фото: Видео Александра Абаимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем