V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцам не досталось бесплатных билетов на симфонический концерт

Волгоградцам не досталось бесплатных билетов на симфонический концерт

Пригласительные разлетелись из касс города, как горячие пирожки.

Первый концерт назвали подарком для многострадальных зрителей

Волгоградцы не успели получить бесплатные билеты на открытие сезона симфонической музыки, которое пройдет в областной филармонии 1 ноября.

Как рассказали V1.ru горожане, пригласительных не остались ни в одной из билетных касс города.

— Распространители разводят руками — из 1040 билетов на открытие сезона половину раздали сотрудникам администрации, — уточняют волгоградцы. — Остальные разлетелись, как горячие пирожки.

В волгоградской филармонии подтвердили, что пригласительные на первый концерт симфонического оркестра с новым главным дирижером Андреем Анихановым разошлись в одночасье.

— Наши зрители могли получить бесплатный билет в кассе ЦКЗ. Часть пригласительных мы выдали нашим распространителям, — уточнила пресс-секретарь волгоградской филармонии Татьяна Бударина. — Желающих оказалось очень много. Насколько мне известно, билетов в кассах уже не осталось.

Напомним, что 1 ноября в волгоградской филармонии, которая проходит процедуру реорганизации, пройдет открытие сезона симфонической музыки. В сентябре артистам назначили главного дирижера Андрея Аниханова, до этого работавшего в Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова. Новый руководитель коллектива пообещал музыкантам гастроли по городам России и участие в престижных конкурсах.

Отметим, что бесплатный концерт симфонического оркестра новое руководство филармонии назвало своеобразным подарком многострадальным зрителям, которые переживали за судьбу музыкантов.

До конца года перед зрителями выступят артисты казачьего коллектива «Лазоревый цветок», музыканты «Фолк-экспресса» и ансамбль «Царица».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем