СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде боксеры России разгромили «атаманов» Украины

Поделиться

Убедительную победу в напряженной борьбе одержала в Волгограде российская команда боксеров Russian boxing team над командой «Украинских атаманов» в рамках шестого этапа командного кубка мира по боксу по версии WSB (Всемирной серии бокса).

Как сообщает V1.ru, команда боксеров России выиграла у «Украинских атаманов» со счетом 5:0, тем самым пополнив свою копилку тремя очками. Несмотря на то, что после шестого тура «Украинские атаманы» до сих пор остаются на второй позиции в группе А с 13 очками, победа в Волгограде позволила российский команде приблизиться к ним вплотную. У России сейчас 12 баллов и еще один матч в запасе. В группе лидируют кубинцы, которые не проиграли ни одного матча.

Поддержать российских боксеров в закрытом легкоатлетическом манеже Волгоградской академии физкультуры собралось более четырех тысяч человек. И уже в первом бою, в весовой категории 52 килограмма боксер из Самары Василий Веткин раздельным решением судей с минимальным отрывом победил своего соперника Азата Усеналиева из команды Украины. Во втором бою спортсмен из Грозного Адлан Абдурашидов одержал победу со счетом 50:45 над украинцем Павлом-Огнеславом Ищенко.

В третьем бою в категории 69 килограммов с явным перевесом по всему ходу боя красиво выиграл у украинца Олега Зубенко российский спортсмен Раджаб Бутаев. Трое судей единогласно выставили ему оценки 50:45. Четвертый бой, проходивший в весовой категории 81 килограмм, также остался за Россией. Раздельным решением судей россиянин Павел Силягин разгромил соперника Александра Хижняка.

Внимание всех зрителей было приковано к решающему бою – бою супертяжей. На ринг вышли волгоградец Максим Бабанин и украинец Игорь Шевадзуцкий. Вес Максима 114,2 килограмма при росте 183 сантиметра. В его активе семь боев, из них всего одно поражение. У соперника больше масса и рост: 130 килограммов при росте в 190 сантиметров. Первый и второй раунд прошли с минимальным преимуществом волгоградца. У украинца тактика – задавить соперника, и он ее не меняет на протяжении практически всего боя. За третий раунд все судьи поставили 10:9 в пользу Бабаева. Четвертый раунд также засчитан в пользу Бабанина: двое судей выставили 10:9 и один 10:8. В пятом раунде буквально на первой секунде Бабанин пропустил сильный удар. Чуть позже бой был прерван из-за размотавшегося пластыря. Но по итогам боя все судьи единогласно присудили победу волгоградцу Максиму Бабанину: 50:45, 50:44 и 49:46 .

«Я благодарю Волгоградскую областную федерацию бокса за высокий уровень проведения мероприятия, очень приятно было работать с профессионалами, – сообщил олимпийский чемпион, чемпион СССР и России, главный тренер сборной команды России по боксу Александр Лебзяк. – Победа в этапе досталась трудно. Победили на желании победить. Некоторые бои вырывали прямо на зубах».

Ответный визит к «Украинским атаманам» российские боксеры должны совершить в апреле. Встреча планируется в Киеве, но пока еще идут переговоры в части гарантий обеспечения безопасности членов нашей команды.

Фото: Фото Владимира Юдина, видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter