V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгограду показали экстремальный спорт на «Трамплине»

Волгограду показали экстремальный спорт на «Трамплине»

Фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин» прошел в минувшее воскресенье, 2 октября, на трассе «Максимка» у поселка имени Максима Горького в Советском районе Волгограда.

1 из 5

Как сообщает V1.ru, сотни волгоградцев приехали на территорию бывшего аэродрома Воропоново в Советском районе Волгограда, где была развернута обширная площадка фестиваля.

1 из 5

Гвоздем программы, без сомнения, стал мотокросс. Разбитые по классам «Open», 125, 85 и 65 кубических сантиметров, мотоциклы преодолевали изобилующую поворотами, горками и трамплинами трассу, обволакивая толпу зрителей клубами поднятой пыли.

1 из 3

Среди участников мотокросса были как уже опытные гонщики, так и совсем юные мотоциклисты, проходившие несколько сокращенную трассу на небольших, 65-кубовых, эндуро.

1 из 5

Отдельным классом трассу проходили квадроциклисты. Они, пусть и не так эффектно, поднимались в воздух на трамплинах, но и практически не уступали двухколесным машинам в скорости.

1 из 5

Найти себе увлечение и зрелище по вкусу мог каждый. Специально оборудованную площадку заняли любители паркура, показывающие эффектные трюки и акробатические прыжки через многоуровневую комбинацию препятствий.

1 из 2

Неподалеку на натянутых прозрачных экранах показывали свои способности любители граффити.

1 из 2

Отдельную площадку превратили в татами сторонники боевого самбо и восточных единоборств. Мастера рукопашного боя не только показали свои навыки защиты от вооруженного палкой или мечом противника. Став на колени, чтобы быть на одном уровне с детьми, они учили их элементарным приемам борьбы.

1 из 3

Свою работу показали и реставраторы «Моторов Сталинграда». Рядом со сверкающим новой краской восстановленным тяжелым мотоциклом были разложены старые, ржавые и поврежденные детали, показывающие, из чего волгоградским умельцам приходится собирать ретротехнику.

1 из 5

На отдельной трассе проходили и соревнования миниатюрных четырехколесных гоночных автомобилей. Вместить водителей они были не в состоянии – те управляли своими машинами дистанционно, с пультов радиоуправления.

1 из 2

Гостям фестиваля также предоставили возможность порулить полноприводными квадроциклами на отдельно оборудованной мини-трассе. Попасть за руль четырехколесных вездеходов могли не только взрослые – для маленьких водителей также был выделен отдельный детский квадроцикл.

Наземными видами экстремального спорта мероприятие не ограничилось. В течение всего дня над площадкой фестиваля проходили полеты легкой авиации и парапланов. В число счастливчиков, которым доверили поучаствовать в пилотировании легкого самолета, вошел даже председатель волгоградской областной избирательной комиссии Геннадий Шайхуллин.

1 из 2

«Сегодня впервые поднялся в небо. Не как пассажир))», – почти сразу после полета написал он в социальных сетях.

Музыкальным сопровождением фестиваля выступал не только рев моторов с трассы. С самого начала мероприятия и до самого конца на центральной сцене перед гостями выступали коллективы школы рока «High Road» и легендарная волгоградская группа «Странники».

Организаторами фестиваля стали Региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области», Волгоградская городская спортивная общественная организация «Спортивно-технический клуб "АлИг"» при поддержке администрации Волгограда и Волгоградской области. Партнерами мероприятия выступили мотосалон «Байк-Пост», группа «Хобби 34», экстрим-центр «Вектор 34», компания «Олимпия», музыкальная школа нового поколения – Школа Рока «High Road» и общественная организация «Моторы Сталинграда».

1 из 3
Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем