V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде можно попить чай в окружении девяти очаровательных котов

В Волгограде можно попить чай в окружении девяти очаровательных котов

В Волгограде открылось первое в городе котокафе «Котейня», в котором побывал корреспондент V1.ru.

Здесь сразу же рассказывают несколько вполне обоснованных правил. Нельзя будить кошку, которая спит, гладить против шерсти, предлагать животным чай и печенье, громко визжать, хватать животных против их воли, фотографировать со вспышкой и употреблять алкоголь.

Можно – отдыхать душой, играть в настольные игры и приставку, пить чай и кофе в неограниченном количестве и наслаждаться обществом девяти очаровательных котов и кошек.

Все они прошли необходимый ветеринарный осмотр, имеют прививки и паспорт здоровья. И у каждого из пушистых обитателей котокафе – сложная судьба. Животные попали сюда из приютов и ищут постоянные семьи.

Самый взрослый обитатель «Котейни» Егор долгие годы жил у пожилой хозяйки. Когда старушка умерла, новые владельцы квартиры просто вышвырнули животное на улицу, где его спасли от голодной смерти волонтеры.

Трудности никак не сказались на характере главных персон котокафе. Все они в меру игривы, контактны, ласковы и очень любят человеческое общение. В «Котейне», помимо развлечений для людей, есть и игрушки для четвероногих друзей. Также их можно угостить специальными колбасками, которые продают здесь же за символическую сумму.

У каждого из обитателей – своя особенность. Борис игрив и общителен, Егор вдумчив и обожает угощение, а пушистая Алиса пока выглядит немного испуганной, но охотно общается с людьми.

Весь интерьер и мебель в помещении сделаны руками владельцев котокафе. Для них первостепенна не прибыль, которая по большей части идет на четвероногих обитателей, а сама идея – ведь общение с животными развивает в детях любовь к окружающему миру, а взрослых успокаивает.

«Как только пушистым найдутся добрые руки, «Котейня» пополнится новыми нуждающимися. Постоянное число котов будет всегда около десяти», – рассказала одна из организаторов заведения Элина Щербатая.

Котокафе работает с 12:00 до 22.00 по адресу Волгоград, пр. Ленина, 56.

Фото: Фото Дарьи Караваевой, Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем