V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Теплая погода лишила волгоградцев возможности покататься на коньках

Теплая погода лишила волгоградцев возможности покататься на коньках

Ледовые площадки зальют не раньше середины следующей недели.

Возможность покататься на коньках появится у волгоградцев не раньше, чем через неделю

Стоящая в Волгограде нехарактерная для зимы теплая погода пока не благоприятствует заливке катков. Тем не менее, любители катания на коньках в накладе не останутся.

Как сообщил V1.ru руководитель сети катков «Южный полюс» Александр Крылов, для заливки ледовых площадок все готово, осталось только дождаться «отмашки» от погоды.

— В Волгограде сейчас столбик термометра находится в районе ноля, а для того, чтобы заливать катки, нужна устойчивая морозная погода, — объяснил Александр Крылов. — Судя по прогнозу, благоприятные условия сложатся в начале-середине следующей недели. Как только это произойдет, мы обязуемся залить катки в течение пяти дней.

В этом году катки «Южного полюса» зальют на парковке ТРЦ «Строймолл» в Красноармейском районе, на парковке торгового центра «Акварель» в Советском районе, в сквере Саши Филиппова в Ворошиловском районе и в Комсомольском саду в Центральном районе. Последний каток «переехал» с площадки перед ТЦ «Космос» в Кировском районе — владельцев катков не устроили выдвинутые администрацией торгового центра арендные условия.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем