V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности Бывшего вице-мэра из Волгограда судят за 13 взяток

Бывшего вице-мэра из Волгограда судят за 13 взяток

За преступления в Южно-Сахалинске Алексею Лескину грозит 15 лет лишения свободы

Алексея Лескина арестовали в 2015 году

В четверг, 3 сентября, начался судебный процесс над бывшим вице-мэром Южно-Сахалинска, уроженцем Волгограда Алексеем Лескиным, обвиняемым по 13 эпизодам получения взяток.

— Южно-Сахалинский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и вице-мэра Южно-Сахалинска Алексея Лескина из Волгограда, — сообщили в суде.

Уроженец Волгограда обвиняется в совершении 13 преступлений по статье «Получение взятки» и одного эпизода по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».

Во время первого судебного заседания Алексей Лескин кратко сообщил суду свою биографию.

— Я родился 1 августа 1976 года в Волгограде, — заявил Алексей Лескин. — Являюсь подполковником юстиции в запасе, имею медицинское и юридическое высшие образования. Нахожусь в официальном браке, в семье трое детей в возрасте 20, 15 и 8 лет. Занимаю должность директора ООО «Сервисная медицинская компания "Здоровье"». Ранее судим не был.

Заседание продлилось не долго. У второго фигуранта дела, экс-губернатора Александра Хорошавина, единственный адвокат не явился на процесс. Рассмотрение громкого коррупционного дела отложили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем