СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Андрей Биленко, руководитель исполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Ситуация с реализацией проекта «Дворы Волгограда» – катастрофическая»

Поделиться

Поделиться

Стоит ли укорять власти региона в использовании Анны Чапман в качестве «приманки» для привлечения внимания к экспозиции Волгоградской области на сочинском инвестфоруме? Насколько обоснованными являются полицейские проверки в отношении владельца сети ресторанов Frant`Эль? Кто виноват в срыве реализации проекта «Дворы Волгограда»? Наиболее заметные события прошлой недели комментирует руководитель исполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Биленко.

В обладминистрации появилась шпионка

– Бывшая шпионка Анна Чапман приняла участие в сочинском инвестфоруме в качестве помощника главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко. Об этом гласит запись на официальном сайте мероприятия. Кроме того, существуют многочисленные фото- и видеосвидетельства присутствия «агента 90-60-90» в составе волгоградской делегации. Тем не менее в администрации Волгоградской области информацию о назначении госпожи Чапман помощником губернатора решительно опровергают.

– Является Анна Чапман помощником главы региона или нет, мне неизвестно, – сообщил V1.ru господин Биленко. – Но ничего плохого в том, что она приняла участие в сочинском инвестфоруме в составе волгоградской делегации, я не вижу. Она превратилась в некую раскрученную масс-медиа фигуру, что и было использовано для привлечения внимания к экспозиции Волгоградской области. Если это принесет региону реальную пользу, то какие тут могут быть возмущения? Те, кто говорит, что Анну возили в Сочи за счет волгоградских налогоплательщиков, могут подтвердить эти заявления какими-то документами? Думаю, вряд ли. Не исключаю, что она ездила на инвестфорум за свой счет, и поэтому проблемы тут вообще никакой нет. Если что-то идет на благо региона, то критика в таких случаях вряд ли уместна.

Суета вокруг Frant`Элей

– Сотрудники полиции проводят обыски в гостиничных комплексах и кафетериях на территории города Волгограда и области, принадлежащих бизнесмену Володе Франгуляну. Правоохранители подозревают, что данные постройки были возведены незаконно с использованием поддельных судебных решений. Сам предприниматель утверждает, что чист перед законом и заявляет о происках со стороны конкурентов.

– По моей информации, на все объекты господина Франгуляна есть судебные решения, – говорит Андрей Биленко. – Изменение решений суда при наличии на то соответствующих оснований – прерогатива вышестоящих судебных инстанций. Есть ли основания для пересмотра судебных решений по объектам Володи Франгуляна или их нет, я не знаю. Знаю лишь, что этих объектов очень много, и находятся они порой не совсем в удобных местах. Недавно прочитал анекдот на эту тему: «Заходит бабушка в церковь, а там Frant`Эль». Что касается выдвигаемой Франгуляном версии о том, что проверки со стороны полиции являются происками его конкурентов по бизнесу, то я не стал бы ее отметать с порога. Бизнес есть бизнес. Это конкурентная борьба, а на войне, как известно, все средства хороши. Тем более что в Волгограде нам всем известна масса примеров подобного рода «военных действий» с привлечением правоохранительных органов. Поэтому я ничего не исключаю. Но если у владельца Frant`Элей с разрешительными документами все в порядке, то боятся ему по логике вещей нечего.

Дворы постигла катастрофа

– В гордуме Волгограда признали фактический провал реализации программы «Дворы Волгограда». Из выделенных еще весной федеральным центром 500 миллионов рублей освоено не больше трети, допущено удорожание работ, из-за чего список подлежащих ремонту дворов существенно сокращен, «горят» сроки окончания работ.

– Ситуация с проектом «Дворы Волгограда» действительно близка к катастрофе, – признался руководитель исполкома Волгоградского регионального отделения партии власти. – На последнем партийном селекторе Волгоград был приведен в качестве отрицательного примера реализации этого проекта. Ситуация сложилась так, что сначала долго не могли посчитать, сколько денег на эти цели выделено, потом долго разрабатывали схему их освоения. Главная проблема – в отсутствии у городских и областных чиновников желания брать на себя ответственность. В результате ответственность ими банально спихивалась друг на друга, каждый старался минимизировать свои усилия и степень ответственности. Все это ставилось во главу угла вместо конечного результата в виде количества отремонтированных объектов. В результате своевременно не были приняты важные управленческие решения. В настоящий момент мы делаем все, для того чтобы по максимуму исправить ситуацию. Время разбора полетов еще не настало, да и понять, кто именно виноват, сегодня довольно сложно. Дума кивает на Соколова (временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. – Прим. авт.), Соколов на подрядчиков и так далее. Но по итогам реализации проекта обязательно будут сделаны жесткие оргвыводы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter