СЕЙЧАС +19°С
    Все новости
    Все новости

    Василий Галушкин: «Все знали, что будет зима, но подготовились к ней слабо»

    Поделиться

    Как выяснилось, транспортный коллапс – не единственное негативное последствие обрушившегося на Волгоградскую область снегопада. По словам вице-премьера регионального правительства Василия Галушкина, из-за буйства стихии остались без света семь с половиной тысяч человек.

    «Эта проблема затронула Чернышковский и Городищенский районы области, – сообщил господин Галушкин. – В Чернышковском районе люди сидят без электричества уже двое с половиной суток, что превышает всякие нормы. Сегодня утром было включено Городище, осталось решить проблему в двух населенных пунктах Чернышковского района области. Электрики уже пробивают туда дорогу. Думаю, через несколько часов мы закончим решать эту задачу. Что касается дорог, то самая тяжелая ситуация – направление на Ростов. Из Ростова движение уже открыто, скорость транспортного потока 20–30 километров в час, но он движется. В сторону Ростова нам нужно пройти еще восемь километров. Еще пару часов, и движение туда будет открыто. На саратовской трассе, на московском направлении, на юг, на Ставрополь – все открыто. Достаточно серьезные проблемы были на Третьей Продольной магистрали. И, конечно же, проблемой номер один остается сам город Волгоград».

    Вице-премьер рассказал и о предпринимаемых мерах по ликвидации последствий снегопада в областном центре, что включает в себя эвакуацию припаркованных у обочин автомобилей, мешающих работе снегоуборочной техники.

    «Основные магистрали города в принципе очищены, – проинформировал Василий Галушкин. – Сегодня руководству областного центра рекомендовано эвакуировать припаркованные у обочин автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники. ГАИ и МЧС будут помогать городу решать эту проблему. Думаю, руководство города и области должно принести свои извинения гражданам за такой вот коллапс. Мы же все знали, что будет зима, снег, но, мягко говоря, подготовились очень слабо. Поэтому нужно делать выводы и наращивать работу. По нормативу нужно 180 единиц КДМ, а их всего 48, на ходу 32. Все это необходимо восполнять. К концу дня, надеемся, что удастся более или менее привести город в порядок, тем более что прогноз погоды щадящий. Сегодня также планируется начать работу по вывозу снега».

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter