СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Отбор кандидатов в облдуму от «Единой России» завершен

Поделиться

Последняя отраслевая секция школы кадрового резерва завершила двухмесячный этап по публичному отбору кандидатов в депутаты областной думы от «Единой России». Утверждение списка будущих народных избранников от регионального отделения партии состоится сегодня 27 июня, на внеочередной конференции.

В Волгоградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ завершилась последняя отраслевая секция на тему: «Волгоградская область – регион государственной значимости». Это ознаменовало окончание двухмесячного этапа по публичному отбору будущих народных избранников, который региональное отделение партии проводило в Волгоградской области два месяца.

Мероприятие состоялось в рамках школы кадрового резерва, которая проходила в Волгограде целую неделю по инициативе «Единой России». Экспертами секции стали член комитета Государственной думы по регламенту и организации работы Государственной думы Николай Булаев и начальник управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями аппарата губернатора и правительства Волгоградской области Василий Спицын.

Победители гражданского референдума внесли свои предложения по привлечению в регион государственного финансирования, поговорили о необходимости создания в регионе объектов федерального значения, проведении крупных федеральных и международных мероприятий, развитии патриотического туризма.

Ранее в школе кадрового резерва прошли круглые столы, дискуссии и встречи на темы: «Развитие промышленности», «Развитие агропромышленного комплекса», «Детская политика, поддержка семьи», «Формирование эффективных органов МСУ в административных центрах субъектов РФ», «Проблемы здравоохранения и развития медицинского обслуживания», «Развитие ЖКХ», «Общественная безопасность, антитеррористическая деятельность и защита детей».

Своим мнением о прошедшем мероприятии поделились победители гражданского референдума «Народное доверие».

Депутат Волжской городской думы Татьяна Бухтина рассказала о том, насколько важным было для нее участие в школе кадрового резерва.

«Каждый из участников этого мероприятия представлял одно из муниципальных образований Волгоградской области, – сообщила госпожа Бухтина. – Нас можно назвать общественными экспертами, потому что мы знаем, какие проблемы есть на местах и видим пути их решения. Это касается и сельского хозяйства, и промышленности, и здравоохранения, и образования, поэтому школа кадрового резерва – на самом деле, неоценимая вещь. На ней мы получили материал, по которому можно и нужно работать, многие важные вопросы для развития нашего региона мы обсудили с федеральными и региональными экспертами. Здесь честно, глаза в глаза, профессионалы в каждой отрасли сказали, что происходит, и что нужно делать, чтобы менять ситуацию к лучшему.

Президент Волгоградской коллегии адвокатов «Казаченок и партнеры», заслуженный юрист РФ Светлана Казаченок подчеркнула важность проведения таких образовательных мероприятий в предвыборный период для «Единой России».

«Мне было безумно интересно принимать участие в дискуссионных площадках в рамках школы кадрового резерва, – сообщила Светлана Казаченок. – Казалось, что я много знаю о регионе, но после всех тех тем, которые поднимались на отраслевых секциях по ЖКХ, по медицине, по многим другим вопросам, я поняла, что учиться и изучать проблемы и пути их решения нужно еще долго. Поэтому лично я считаю, что польза от этих площадок огромная»

Самые конструктивные идеи участников предварительного голосования «Единой России» были аккумулированы в один общий документ, который станет основой для единой программы партии на всех уровнях выборов в Волгоградской области в сентябре. Среди них:

  • Необходимо редуцировать налоговое и арендное бремя для государственных медучреждений на территории Волгоградской области и выступить с законодательной инициативой по поправкам к профильному федеральному закону.
  • Запустить новые проекты в государственно-частном партнерстве в области медицины, в том числе и в районах Волгоградской области.
  • В рамках проведения реформы МСУ рассмотреть возможности на региональном уровне изменить выборное законодательство в части нормы представительства депутатов в муниципалитетах.
  • Выбор главы в таком городе как Волгоград с его ярко выраженным географическим разделением районов и демократическими традициями должен производиться прямым голосованием жителей.
  • Введение льготного налогооблажения для муниципалитетов, которые имеют профицитный бюджет сверх определенной меры.
  • Возможность создания в Волгоградской области специализированного центра по информированию приемных родителей и родителей в неполных семьях об изменениях в законодательстве, связанных с получением тех или иных мер социальной поддержки.
  • Развитие инклюзивного образования для детей-инвалидов и детей с нарушениями развития, а также усиление роли общественного контроля над исполнением государственных и областных программ по поддержке материнства и детства на территории Волгоградской области.
  • Принятие мер по защите независимых производителей сельхозпродукции и товаров ежедневного потребления от действий торговых сетей, введение мер протекции региональных производителей на территории Волгоградской области, а также понижение для сельхозпроизводителей процентной ставки по кредитам.
  • Защита местного производителя от экспансии торговых марок из других регионов России и внедрение пилотного проекта по индивидуальному образованию для молодых специалистов на территории области.
  • Необходимость законодательного ограничения роста тарифов и усиления роли местного самоуправления за счет распространения системы ТОСов в регионе.
  • Принятие единого подхода к организации охраны здоровья детей и принятие для этих целей единого нормативного документа.
  • Принятие более эффективной программы «Безопасной город», увеличение на территории Волгограда и муниципалитетов в области числа надземных переходов и светофоров.

В работе каждой отраслевой секции школы кадрового резерва принимали участие от 100 до 150 жителей Волгоградской области, большая часть из которых была представлена участниками и победителями гражданского референдума. Завершение этого масштабного мероприятия ознаменовало окончание двухмесячной работы регионального отделения партии «Единая Россия» по активному публичному подбору будущих народных представителей жителей Волгоградской области в областной думе, выборы в которую состоятся 14 сентября. Список кандидатов в депутаты будет объявлен и утвержден завтра, 27 июня, на III этапе 25 Внеочередной конференции регионального отделения партии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter