СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сити-менеджер Волгограда пообещал лично проконтролировать вывоз мусора

Поделиться

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков намерен лично проконтролировать вывоз твердых бытовых и крупногабаритных отходов (ТБО и КГО) из частного сектора. Чиновник уже запланировал объезд проблемных территорий, который, как сообщается, состоится на этой неделе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, МУП «Автокоммунтранс», обслуживающий четыре района города, из-за финансовых трудностей не может выполнять работу по вывозу ТБО и КГО в полном объеме. Одна из причин сложившейся ситуации – накопившиеся долги населения за оказанные предприятием услуги. Администрацией Волгограда предпринимаются меры по нормализации с вывозом мусора.

В двух проблемных районах – Советском и Кировском – уже заключены договоры с новыми перевозчиками. Налажен регулярный вывоз отходов с территории частного сектора, ликвидируются несанкционированные свалки, образовавшиеся в местах установки контейнеров.

Еще в двух районах – Дзержинском и Ворошиловском – проблема по вывозу ТБО пока находится в стадии решения. Несмотря на принимаемые районными властями меры, объемы скопившихся отходов остаются высокими, и жители продолжают жаловаться на обилие мусора во дворах и вокруг контейнерных площадок в частном секторе. В настоящее время здесь ведется перезаключение договоров на вывоз мусора с новыми компаниями-перевозчиками, проводится зачистка контейнерных площадок от ТБО, ликвидация несанкционированных свалок. Ситуация находится на ежедневном контроле у руководства города.

«На этой неделе и в предстоящие выходные мы вместе с руководителями профильных структур проведем объезд проблемных территорий и проверим, как главы районов справляются с поставленной задачей», – заявил Александр Чунаков на общегородской планерке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter