22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

3 796

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Правила комментирования
    Пилигрим
    24 дек 2018 в 16:45
    Этот памятник пролежал в земле несколько десятилетий. Установка скульптуры на открытом воздухе разрушит её в короткий срок. Если коммунисты решили делом заняться, пусть памятник Ленину на одноимённой площади отреставрируют. Постамент скоро осыпется.
    ааааа
    24 дек 2018 в 17:14
    этому идолу необходимы человеческие жертвы. Коммунисты готовы, как истинно верующие, принести в жертву своих детей-как адепты 30-х?
    хость
    24 дек 2018 в 17:26
    дешевле коммунистов переселить в урюпинск и засnавить работать, чтобы дурные мысли в башку пустую не лезли. заняться больше нечем?!
    2222
    24 дек 2018 в 17:34
    За 1940 год через территорию СССР прошло 59 % всего германского импорта и 49 % экспорта, а до 22 июня 1941 – соответственно 72 % и 64 %. Тем самым на первой стадии войны в Европе рейх успешно преодолевал экономическую блокаду при помощи Советского Союза. В 1940 году на Германию приходилось 52 % всего советского экспорта, в т. ч. 50 % экспорта фосфатов, 77 % – асбеста, 62 % – хрома, 40 % – марганца, 75 % – нефти, 77 % – зерна.
    Поэтому с экономической помощью СССР Германия разгромила и оккупировала Польшу (нападение в сентябре 1939 года), Данию (апрель 1940), Норвегию (апрель 1940), Бельгию (май 1940), Нидерланды (май 1940), Люксембург (май 1940), Францию (май 1940), Югославию (апрель 1941) и Грецию (апрель 1941). Больше, чем сделал Сталин для Гитлера, ни сделал никто.
    Александр
    24 дек 2018 в 17:56
    этот мир сошёл с ума
    0000
    24 дек 2018 в 18:32
    Ну допустим перетащат этот памятник в Волгоград и поставят где-нибудь в парке. А кто его охранять от народа будет? Его же быстро разломают - люди всё ведь помнят на генном уровне. Нет, ребята, место ему именно в музее, а не в парке.
    111
    24 дек 2018 в 18:58
    Люди к Сталину относятся уважительно, а вот одноклеточные - да, могут разломать
    Омг
    24 дек 2018 в 19:28
    Когда коту делать нечего, он памятники переносит
    123
    24 дек 2018 в 23:01
    «Почему моя мать хранила портрет Сталина? Она была крестьянка. До коллективизации наша семья жила неплохо. Но какой ценой это доставалось? Тяжкий труд с рассвета до заката. И какие перспективы были у ее детей (она родила одиннадцать детей!)? Стать крестьянами, в лучшем случае - мастеровыми. Началась коллективизация. Разорение деревни. Бегство людей в города. А результат этого? В нашей семье один человек стал профессором, другой - директором завода, третий - полковником, трое стали инженерами. Я не хочу употреблять оценочные выражения «хорошо» и «плохо». Я хочу лишь сказать, что в ту эпоху происходил беспрецедентный в истории человечества подъем многих миллионов людей из самых низов общества в мастера, инженеры, учителя, врачи, артисты, офицеры, писатели, директора и т. д.».
    (Александр Зиновьев, писатель, философ)
    Как было
    26 дек 2018 в 01:07
    Памятник Сталину был на площади Павших борцов в серединной части трибун. Для площади самое место, а трибуны были на месте нулевого меридиана.
    Владимир
    26 дек 2018 в 12:58
    В музее ему самое место