20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

ШАР
23 янв 2019 в 21:31

пусть деятели сначала наведут порядок с мусорками, сделают адекватные расценки,а потом штрафуют

бугага
23 янв 2019 в 21:41

"Сам грузи, сам вези, а кто же лошадь?" Платить им, чтобы выполнять их работу? Вообще оборзели? "Кто хочет войны, тот её получит!"

Шариков
23 янв 2019 в 22:00

Заставят? Не имеют права! У нас каждый труд должен оплачиваться! При таком раскладе надо анулироаать управляющие компании! Заставят они.. умные какие! Взяли бы сейчас депутаты лопаты - и на дорогу снег чистить и лёд колоть. Начните с себя, господа!

Есть идея!
23 янв 2019 в 22:03

А у меня альтернативное предложение - платить гражданам за собранный раздельно мусор и организовать пункты приема. Посмотрите, сколько стекла, пластика и др. тупо вывозится на полигон, хотя во всех развитых странах эта переработка достигает 80%. (Вспомните СССР - круговорот стеклотары, сбор макулатуры и металлолома). Еще важный момент - я бы и рад столько не мусорить, но производители продуктов упаковывают их в такое количество пластмассы, что просто жуть! Малюсенькие творожки, йогурты, консервные баночки и т.д. - есть нечего, а столько упаковки! Вот от этого и мусорки забиты. Пусть закон тогда принимают - чтоб вес и объем упаковки был не более 5% от продукта, или пусть обяжут продавцов принимать всю эту пластмассу, стекляшки и жестянки обратно.

Иван
23 янв 2019 в 22:06

Волгоградская власть в доску охамела! Вы хотите довести народ? Будет вам скоро плохо, когда все выйдут к администрации и потребуют отчитаться за каждую копейку бюджета!!!!! Берега потеряли!

23 янв 2019 в 22:24

Я всякой наглой дичи в интернете начитался от власть имущих, но такое... Это значит мы должны за дворников их работу делать, мусор во дворе убирать? И к переполненным мусорным бакам запрещено будет подкидывать мусор. Что за бред такой? Это мы что ли виноваты, что он там накапливается по причине невывоза? Нам что, мусор дома складировать? Или всё же прямо к администрации везти? А за что тогда платить за вывоз ТБО, если это самое ТБО будет запрещено выбрасывать к мусорке? Что они там у себя в кабинетах курят?

Класс!
23 янв 2019 в 22:29

Из контейнера гора мусора валится, в нем места нет, и рядом нельзя ставить?! Прям не поленюсь, к зданию администрации пакет приволоку, все равно штраф, так хоть и им настроение изгажу!

Тутошний
23 янв 2019 в 22:40

Оператор обгадился, но взятки плочены, а значится нород оплатит усё!

fylhtq
23 янв 2019 в 22:40

совсем страх потеряли убогие деятели.

Димка
23 янв 2019 в 23:50

Что курит товарищ, который это предложил?

Вася
24 янв 2019 в 00:24

Такое ощущение, что над нами тонко издеваются или просто троллят. Возможно, даже по заказу Государственного Департамента. Мусор не вывозят - значит баки переполнены. Но раз баки переполнены, мусор класть рядом уже нельзя! Сжигать мусор тоже нельзя. Так что же делать, кушать собственные отходы? ))
Тоже самое с уборкой.
.
И после этого Соловьёв-ТВ удивляется, отчего нас терпеть не может весь мир... Бастрыкин, ау, где посадки, где казни и репрессии продавшихся антинародных чиновников коррупционеров и депутатов?

Гость
24 янв 2019 в 00:53

А как насчет ежеквартальной проверки результатов "деятельности" чиновников с административной, а во многих случаях уголовной ответственностях за невыполнение своих прямых обязанностей?! Плюсом, полную проверку всех доходов и соотношение их с расходами чиновников и всех их родственников до третьего колена!
Наверняка, сразу все будет улучшаться и даже область из долгов вылезет!!!

Гость
24 янв 2019 в 02:55

Они будут делать что хотят и как хотят,потому как холопы молчат и платят,платят и молчат!Вы что,хотите как во Франции,или Армении?А может как в Венесуэле?

Гость
24 янв 2019 в 07:46

Ухи объелись.

Аноним
24 янв 2019 в 08:24

Господи! Когда закончится этот беспредел???!

А.В.
24 янв 2019 в 08:41

Радостная картина. Хороший законопроект. Представить - рано утром человек со своим пакетом мусора подходит к переполненным бакам и вокруг заваленной территорией, а нельзя выбрасывать мусор! Куда идти и нести? Плевать на работу и прочие проблемы, надо искать в округе пустые баки. Такие умные в городе чиновники! Грозят штрафами!

123456
24 янв 2019 в 09:27

Раньше мы платили деньги за то, чтобы другие работали, после это законопроекта будем платить за то, чтобы самим поработать.

щариков
24 янв 2019 в 09:52

А не отправить ли эту новость на ОТР? Вчера как раз там по Осипову проехались... Там и ведущая из Волгограда родом...

щариков
24 янв 2019 в 09:53

А не отправить ли эту новость на ОТР или РЕН ТВ? НА ОТР и ведущая наша землячка, из Воллгограда... Вчера там и про Осипова намекнули...

гость
24 янв 2019 в 09:56

насчет того, что нельзя свой мусор складывать около переполненного контейнера: дело в том, что ТАМ в закон № 290 внесли изменения по поводу уборки контейн.площадок: мусоровоз должен подъехать к чистой площадке, забрать мусор из контейнеров, собрать то, что рассыпал и уехать, а остальное дело рук владельцев площадок

Гость
24 янв 2019 в 10:40

И представьте себе, как потом, когда это всё утвердят, наши чиновники будут сидеть на этих сайтах, и возмущаться, какие плохие собственники жилья - не почистили снег, не посыпали песочком тротуары, нигде не пройти и не проехать, и мусора навалили еще!

ля-ля
24 янв 2019 в 11:08

А у нас всего один бак на 12 подъездов (пятиэтажки)! И куда нести мусор. И вывозят его не каждый день. Конечно, все рядом забросано пакетами. так еще и вокруг все обледенелое.Картина маслом

пешеход
24 янв 2019 в 14:22

... а затем волгоградцев заставят перед своим домом положить асфальт.

Михаил
24 янв 2019 в 15:51

Вечная российская проблема:
дураки и дороги......
Ни от тех, ни от других не избавимся никогда!

348
24 янв 2019 в 16:18

Господин Лихачёв вы сдурели?вас гнать пора с кресла! Виталик займись хлебозаводом и молочной.

Ольга
24 янв 2019 в 18:30

А вот про уборку за своими животными - это правильно. Всё загажено вокруг, наступить некуда. Весной только снег растает, всё заминировано будет, аж противно.Не хотите убирать, пусть с....рут у вас дома, и наслаждайтесь.

Татьяна Николаевна
24 янв 2019 в 19:49

Убирать за собаками - это надо. А требовать трудиться за "регоператора" и управляющую компанию? Это наглость.

Старый
25 янв 2019 в 09:19

Угу, да только вот ещё содержать "штрафователей" на что? Новую "услугу" добавить в платёжку? Хотел бы я посмотреть на этих контролёров, наехавших на гопника. Можно и в репу получить.

Гость
25 янв 2019 в 14:07

Чтобы жители дворы убирали... А дворник в УК чем будет заниматься? Ему зарплату не из наших ли денег платят?

sevgenevich
25 янв 2019 в 19:11

мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике", который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы - все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!