11 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Я не монархист, но
13 апр 2019 в 21:18

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

Петя
14 апр 2019 в 09:49

К сожалению, V1 и аналогичные ему сайты в других городах - это практически последние независимые СМИ в стране. Понятно, что если их заблокируют - считай мы окажемся на уровне Северной Кореи.

вввввввввв
14 апр 2019 в 11:19

Ужасает меня не опасность военных действий,
Не подземный террор, не шахиды на всех углах,
Не железные псы, пожирающие младенцев,
Не по тёмным проулкам плодящаяся урла —
А отсутствие права на слово, которым можно
Сокрушать государства и праведный суд вершить,
Расставлять по местам, по церквям и по цвету кожи,
По оттенку волос и по выкройке паранджи.
Поменялись слова — только слава осталась та же,
Манекены по-прежнему ходят голосовать,
И над ними сурово стоит с батогом на страже
Человек, под контролем которого все слова.

Фокс
14 апр 2019 в 12:27

У Достоевского есть такой мерзкий персонаж по фамилии Липутин. Не запретят ли теперь Достоевского?

Ирод Палыч
14 апр 2019 в 13:40

В "Одноклассники" есть ресурс поиска по имени и фамилии. На запрос андрей ПУТИН нашлось 660 человек, григорий ПУТИН - 51 участник, сергей ПУТИН - 1100 (тысяча сто) человек, виктор ПУТИН - 296 человек. Любой может проверить!!!!! Почему РКНадзор считает , что все оценочные суждения про людей с такой нередкой, скажем прямо, фамилией относятся к одному конкретному человеку?

Ирод Палыч
14 апр 2019 в 20:08

К примеру, с фамилией Порошенко больше тысячи участников, а Зеленских более девяти тысяч!

Александр II
15 апр 2019 в 07:25

Бретшнейдер показал Паливцу своего орла, с минуту глядел на трактирщика и потом спросил:
- Вы женаты?
- Да.
- А может ваша жена вести дело вместо вас?
- Может.
- Тогда все в порядке, уважаемый,-- весело сказал Бретшнейдер.-- Позовите вашу супругу и передайте ей все дела. Вечером за вами приедем.
- Не тревожься,-- утешал Паливца Швейк.-- Я арестован всего только за государственную измену.
- Но я-то за что? - заныл Паливец.-- Ведь я был так осторожен!
Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:
- За то, что вы сказали, будто на государя императора гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы.