7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
20 дек 2019 в 07:00
Коммунисты опять отстают от событий как это уже было с иркутским губернатором второго они поддерживали, и которого Путин снял с работы в этот же день.

Вчера ,впервые в современной истории, Путин осудил Ленина , политического отца Сталина. Впервые Ленину даны ярко негативные оценки. Путин далее рассказал и о маленьком человеке в аппарате КГБ, который в 30 годы лично расстреливал сотрудников НКВД.

Следующим политической публичной критике будет неизбежно подвержен и Сталин. Мы последняя страна в мире, которая публично не осудила массовые убийства , геноцид миллионов людей.
Путин не хочет уйти как крышеватель и защитник кровавого тирана.

Коммунисты, вы снова делаете очередную политическую ошибку. Вы идете против вашего реального лидера Путина. Ваш 75 летний Зюганов давно не способен мыслить самостоятельно. Он сам как живая политическая мумия.
КПРФ - вы партия вчерашнего дня. Назад - к победе сталинизма ?

КПРФ уйдет с политической арены вместе с ЕР, а ЕР уйдет в месте с Путиным. Тот кто думает хоть на год вперёд, делайте выводы.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
20 дек 2019 в 07:00

Коммунисты опять отстают от событий как это уже было с иркутским губернатором второго они поддерживали, и которого Путин снял с работы в этот же день.

Вчера ,впервые в современной истории, Путин осудил Ленина , политического отца Сталина. Впервые Ленину даны ярко негативные оценки. Путин далее рассказал и о маленьком человеке в аппарате КГБ, который в 30 годы лично расстреливал сотрудников НКВД.

Следующим политической публичной критике будет неизбежно подвержен и Сталин. Мы последняя страна в мире, которая публично не осудила массовые убийства , геноцид миллионов людей.
Путин не хочет уйти как крышеватель и защитник кровавого тирана.

Коммунисты, вы снова делаете очередную политическую ошибку. Вы идете против вашего реального лидера Путина. Ваш 75 летний Зюганов давно не способен мыслить самостоятельно. Он сам как живая политическая мумия.
КПРФ - вы партия вчерашнего дня. Назад - к победе сталинизма ?

КПРФ уйдет с политической арены вместе с ЕР, а ЕР уйдет в месте с Путиным. Тот кто думает хоть на год вперёд, делайте выводы.

Пафнути
20 дек 2019 в 07:02

Памятник - это конечно, хорошо. Только это не работает.

Татьяна
20 дек 2019 в 07:29

Позор

123
20 дек 2019 в 07:54

Эх, сейчас бы в 21 веке памятник кровавому тирану психопату установить...

Гость
20 дек 2019 в 07:55

Старый, не голосите. Если у вас есть раскулаченные в роду, это не повод вставлять палки в великую историю. С именем Сталина мои деды шли в бой, защищая Родину.

Светлана
20 дек 2019 в 08:00

Это правильно. Сталин - часть нашей истории. А историю своей страны надо знать и ПОМНИТЬ !!!

Гость
20 дек 2019 в 08:36

Сталин- история великой страны. Посмотрите , крикуши, кинохронику довоенного времени. Красивейшие города, мощная экономика. И лица людей. Светлые, с улыбками. Так что одну из лучших страниц истории нужно знать.

20 дек 2019 в 08:42

Можно по разному относиться к ИВС, но одно точно - он оставил весомый след (если можно так выразиться) в истории страны и нашего города. Предавать забвению (угасанию памяти о каком-либо явлении, событии или человеке) не справедливо! Я за памятник.

Галина
20 дек 2019 в 08:43

Я очень рада, что в нашем городе , носившем ранее гордое имя-Сталинград, будет установлен бюст человеку, без которого, возможно, не было бы Великой Победы! Мой отец прошёл войну в составе 3-го Украинского Фронта и письма мне писал , всегда указывая - город Сталинград, ради его памяти и памятидругих солдат Победы, !надо ставить памятники

20 дек 2019 в 08:49

Памятник Сталину, как напоминание вконец обнаглевшим олигархам и прочим ненасытным хапугам, что их отдельный рай на земле в отрыве от народа, очень быстро может превратиться в ад).

Ольга
20 дек 2019 в 09:00

С конца 20х- 1957г.репрессиям подвергись 25- 30 миллионов граждан. За каждым стоит трагедия целой семьи, отдельно взятой погубленной человеческой жизни. Неужели мы должны помнить человека, ответственного за это, и забыть его жертв? Люди, опомнитесь! Как можно после этого смотреть в глаза своим детям?

Дамир
20 дек 2019 в 09:03

«Многие дела нашей партии и народа, – говорил Сталин, – будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов ..

Дамир
20 дек 2019 в 09:14

Индия: улица имени Сталина (Stalin street) в южноиндийском г. Амбатур (штат Тамил-наду); улицы имени Сталина также в гг. Пондишери (штат Пондишери) и Коччи (штат Керала). Интересно, что в Пондишери улица получила название в честь Сталина по решению ещё французской администрации в 1946 году

Дамир
20 дек 2019 в 09:14

Великобритания: проспект Сталина (Stalin Avenue), г. Чатем, шоссе имени Сталина (Stalin Road), г. Колчестер;

Дамир
20 дек 2019 в 09:15

Бельгия: улица Иосифа Сталина (Rue Joseph Staline), г. Фрамери

Дамир
20 дек 2019 в 09:16

Франция: улица Сталина (Rue Staline) в г. Эссом-сюр-Марн, проспект Иосифа Сталина (Avenue Joseph Staline) в г. Витри-сюр-Сен;
Австрия: мемориальная доска в Вене в честь Сталина;

Алекс
20 дек 2019 в 09:31

Есть ли другой способ построения государства без ГУЛаг и без коррупции.Почему нам предлагают выбор только из этих двух форм?

Гость
20 дек 2019 в 09:41

По документально подтверждённым данным, в 1937—1938 годах по политическим мотивам было осуждено 1 344 923 человека, из них 681 692 приговорено к высшей мере наказания

Потомок расстрелянных
20 дек 2019 в 09:48

Потомки палачей и вертухаев ставят памятник своему вождю-живодеру.

Сергей
20 дек 2019 в 09:53

Отлично, Сталин великий человек, те кто сейчас у власти даже мизинца его не мтоят

20 дек 2019 в 10:17

И здесь Волгоград отличился тем, что ставит памятник коммунистическому упырю.На очереди памятники палачам Берии, Ягоде, Ежову , маньяку Чикатило.

Алексей
20 дек 2019 в 10:46

Захотел поехать в Сталинград, возложить цветы...
А ещё там есть музей Иосифа Виссарионовича!

Наталия
20 дек 2019 в 10:52

До тех пор, пока мы будем хаять наше прошлое, настоящего у нас не будет. И потом, если мы сами так относимся к своей истории, то чего хотим от других( украинцев, белорусов, грузин, латышей и т.д)? Да, много было перегибов, но при Сталине победили фашизм, при нём за пять лет из руин построили индустриальную державу. Заводы, фабрики, совхозы, колхозы работали в полную силу. При нём рубль был наикрепчайшей валютой. У самого Сталина не было дворцов, квартир, была государственная дача, госрезиденция. У него был один парадный мундир, и на каждый день. А сейчас на наших псевдоэлиток посмотрите, начиная от жён, детей, любовниц! Одно то, что о нём не очень лицеприятно говорит Путин, Сталин стоит, чтобы о нём помнили!

Берия
20 дек 2019 в 11:14

Я за СТАЛИНА без коментариев

Гость
20 дек 2019 в 13:39

Полностью поддерживаю!

Гость
20 дек 2019 в 13:42

Только сталинские методы (они же - методы Петра Первого и любого другого вменяемого правителя) эффективны в борьбе с коррупцией и предательством.

Владимир
20 дек 2019 в 14:08

Молодцы! Все за Сталина!

Павел.
20 дек 2019 в 14:24

К 75 годовщине победы предлагаю вернуть городу имя Величайшего из Великих людей нашей страны . Сталинград , это не только воинская доблесть а и трудовая Слава России.

Волгоградец
20 дек 2019 в 14:59

Сталин это Имя. Символ. Человек легенда, таких уже нет. Реально не хватает такого правителя. Памятник необходим. Историю важно помнить, какой бы она не была, лишь бы правдивая.

Гость
20 дек 2019 в 15:10

пусть КПРФ потешит свое самолюбие бюстом товарища Сталина

Жопа Осла
20 дек 2019 в 15:34

Просто я живу на улице Ленина,ну хорошо что хоть не на улице Сталина

Жопа Осла
20 дек 2019 в 15:37

Ещё надо поставить памятник коллективизации,ГУЛАГУ,миллионам депортированных и памятник пакту Молотова-Ребентропа,ну чтоб историю помнить

Ипташ
20 дек 2019 в 20:33

Обращаюсь к тем кто гладит в комментариях. Учите историю по трудам наших уважаемых историков таких как Спицин, Мухин, Мартиросян. Есть ещё много живых ветеранов. Спросите у них за что воевали советские люди. Сталин это не просто личность, это символ Советского Союза.

Надо помнить свою историю
21 дек 2019 в 14:01

Давно надо было установить памятник Сталину! Без него нас бы уже не было!

Гость
27 мар 2020 в 16:53

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!