26 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (743)

3 июл 2020 в 10:26

Как всегда в таких случаях бывает - слетелись недовольные. Лично я доволен возвратом к времени по мск по следующим причинам:
1) зимой светало в 8:45. на работу ходили при свете луны. в гололёд утром в темноте я в своих броне-бутсах ездил по льду как корова из фильма про особенности нац. рыбалки;
2) +1 не решает вопроса с "ранним" летним заходом солнца; ощутимая разница минимальна.
3) сложности в постоянной ориентировке с мск. Во всех контактах стало необходимо оговаривать часовой пояс

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 июл 2020 в 10:27

В советское время жили на час вперед от Москвы, Так еще и переводили на летнее и зимнее время. Очень удобно было

Гость020408
3 июл 2020 в 10:29

Хватит называть время Московским, кто хочет перевода стрелок назад хочет на самом деле сократить длительность светового дня на 1 час, при этом у нас сейчас границы светового дня соответствуют другим городам, ну посмотрите в конце концов восход и заход солнца по городам, полно сайтов, сравните Волгоград с другими городами...Зачем в отличие от других нам смещать границы светового дня ???

Галина
3 июл 2020 в 10:31

Все вранье,!

Гость
3 июл 2020 в 10:39

Это хорошо что вернется Московское время, эдравый смысл победил маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 12:16

Ура! Наконец-то разум восторжествовал. Московскому времени быть.Трудящееся волгоградское население выбрало нормальный для жизни часовой уклад. А всем страдающим бессонницей в 3 утра от солнца и пения птиц -жалюзи и беруши в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Влад
3 июл 2020 в 12:24

Я не понял????,в области 2.5 мил.человек,высказались 900 тыс за Москву, .а что на остальные полтора миллиона наплевать что ли?????......

ОТВЕТИТЬ
Местный
3 июл 2020 в 12:42

Всё ясно,губер выполнил заказ своего окружения и московских корешей,потому что им,видите ли,некомфортно жить и свои делишки обтяпывать по местному времени.Плюс свихнувшиеся на сериалах бабки внесли свою лепту.Просто интересно-почему наши соседи,Астрахань и Саратов,не ведут себя так,не устраивают каждые 2 года голосование по времени.У них там что,более адекватное население?Или более порядочная администрация?Или и то и другое?Нам такое за что?Честное слово,мне коренному волгоградцу,противно становится жить здесь,и всё благодаря этой так называемой "власти".Да наверное,не мне одному...

Гость
3 июл 2020 в 13:18

Уважаемые руководители региона! Ну зачем Вы делаете это безобразие?????? Люди хотят нормальное местное время!!!!! Референдум уже был!!!! А опрос это что сейчас? Мы пришли на участок, а у нас даже паспорт не посмотрели и проводили опрос у входа , бланки кучей лежали. Я не верю в результаты этого опроса!!! Все мои знакомые и знакомые знакомых за местное Волгоградское время!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 14:11

Задрали со своим солнцем три утра, откройте хоть тупое гисметео и посмотрите восход закат, ребят разницы нет ее реально нет, другой вопрос что в городе ни хера нет освещения и вообще ни чего нет
Москва
Пт, 3 июля, сегодня
Долгота дня — 17 ч 24 мин
Восход — 3:51
Заход — 21:15
Волгоград
Пт, 3 июля, сегодня
Долгота дня — 16 ч 3 мин
Восход — 5:04
Заход — 21:07

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 14:12

Всю жизнь было свое время. А теперь опять будет в 21:00 темень, а в 3 утра светло. Люди вы нормальные?

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 июл 2020 в 15:06

Среди моих знакомых нет ни одного, кто высказался за московское время, но если верить нашим депутатам все за....
Чтож они так долго считают, если заранее все решили? !

20:53
3 июл 2020 в 15:22

Да, я за всё, что работает по московскому времени, так как наша область полностью зависит от областей живущих по этому времени. Ушло в прошлое всё хорошее, что было в нашей области - нет молочной и мясной продукции. нет других пищевых производств. В магазинах продукты из Краснодарского края, Ростовской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской областей, но только не наши. Вот о чём надо думать, а работать и учиться едут не только в Москву и Питер, едут и в Тюмень и Воронеж, Ростов и Краснодар.

гость
3 июл 2020 в 15:37

Зря, что ли потрачено 10 млн. бюджетных рублей? Установили - наш народ ЗА поправки и Московское время. И Э.Памфилова это всенародно подтвердила. Полагаю наш губернатор учтет все это. Остальное убогое меньшинство - пришлые сепаратисты и раскольники пусть идут лесом и полем. Кто хочет - в Астрахань, кто хочет - в Саратов.

ОТВЕТИТЬ
Volga 34
3 июл 2020 в 15:46

Умом Россию не понять!!!Липовое голосование.Как и время липовое-не нае это время!!!

3 июл 2020 в 16:07

Вот отчего вы не верите что есть голосовавшие за мск? Это же ошибка выжившего. Тем кто доволен голосованием здесь дела уже нет. Мы проголосовали. Здесь в основном недовольные, потому и в комментариях такой крен в сторону сохранения +1 по мск.
Это же так просто.

Ольга Возмущённая.
3 июл 2020 в 16:08

Наглая ложь! Большинство волгоградцев за местное время МСК+1. Как достали эти чинуши и иже с ними.🔥🔥🔥

Александр
3 июл 2020 в 16:36

Кому нужно летнее время кроме проплаченных наймитов желающих убить россиян?

Ольга
3 июл 2020 в 17:06

А вы посмотрите, как чиновники воодушевились. Собираются устраивать опросы на другие темы, для лучшей явки на выборы. По моему, они готовят нам очередную наживку и думают, мы так и будем заглатывать ее, а они будут подтасовывать результаты. Только перед вами взрослые люди, которые ничуть не глупее вас, и видят, как над ними поглумились. И следующего раза не будет. Доверия больше нет . Себе опросы устраивайте и повышайте явку только своим присутствием. Массовики-затейники.

Олечка
3 июл 2020 в 17:50

Все недовольные собрались на этом сайте.От силы две тётки и два мужика мутят воду под разными именами.Люди,вы дебилы??? Не ведитесь на этих троллей.Ура здравому смыслу! Конец маразму!

Гость
3 июл 2020 в 17:59

Считаю, что перевод времени был крайне неудачным решением. Очень рад, что приближается долгожданный момент возврата к московскому времени! Наконец-то! А то было очень не удобно.

лариса
3 июл 2020 в 19:28

Да!! 900 000 голосующих это перебор .Скоро выборы депутатов в Волгоградскую думу навряд ли я приду эти лживые уроды уже всем надоели.

Юрий
3 июл 2020 в 20:13

Да ну 900 тысяч... Примерно два миллиона!

Гость
3 июл 2020 в 20:32

Эпоха всеобщей брехни.

Юрий
3 июл 2020 в 20:39

Создаю петицию о переносе часового пояса в Брянске. До которого часа там синькой торгуют?

Гость
3 июл 2020 в 21:41

Москва рулит,от дыхайте ,от время,ахахаха.Ночь только впереди.........

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 июл 2020 в 22:03

Уважаемые, после референдума 2018 года смотрел комментарии на этом же сайте, и подавляющее большинство возмущалось неудобству разницы в час. А теперь время сравнивают с Москвой и люди, я так смотрю, опять недовольны. Да, к возврату времени МСК летом привыкнуть будет трудно и работающим людям неудобно (хотя, для тех, у кого нет проблем со сном, ничего не изменится). Но когда зимой светало в 10, все нормально было, всех устраивало ночью просыпаться?

Саня
3 июл 2020 в 23:04

Обман и фальсификация я и все мои знакомые были за волгоградское время .

Гость
4 июл 2020 в 00:02

После такой наглой и циничной фальсификации губернатор просто обязан уйти в отставку, а перед этим вложить в бюджет из личных средств 10 млн., потраченных на опрос.

За справедливость
4 июл 2020 в 00:28

Москва январь 2020г. восход 08:59, закат 16:05.
Волгоград январь 2020г. восход 8:54, закат 17:18

Москва июль 2020г. восход 03:51, закат 21:15
Волгоград июль 2020г. восход 05:04, закат 21:07

Даже в Москве световой день, приближен к текущему Волгоградскому времени. И тёмное зимнее утро их не парит и долгота светового дня летом радует.
Так чему радуются сторонники московского времени, что Волгоград подстраивается под Московский бизнес и телик? Что такими подобными опросами, мнения в которых можно с лёгкостью сфальсифицировать в угоду чьих то интересов, можно отменить ранее принятые законные решения?
Кто эти 900тыс. "За", какому журналу списочный данных и подотчетных листов они соответствуют? Чем подкреплена эта уверенность, что в большинстве листков стояла галочка " За ", если не было опломбированных урн и контроля за невозможностью подтасовки эти листов?
Это беззаконие, чтоб при не соблюдении всех мер для честности и открытости данного опроса, в последствии заявлять, что это простое выявление мнения о времени, имеет за собой силу это время изменить.
Проводите на основании этого выявленного мнения законный референдум или регламентированное голосование, тогда граждане поверят, в существование этих 65 %.

Дмитрий
4 июл 2020 в 07:57

Ну так местное время и победило. Всё честно. Московское время = Волгоградское время. Всё честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 08:24

Я такого лохотрона 90-х не видел провели фейковый опрос, побоялись видимо в референдум включить. Он бы точно поставил жирную точку в пользу местного. Все социальные сети гудят соотношение 3 к 1 в пользу местного. Коментарии во всех статьях лайки к ним..... Власть такими действиями только поставила под сомнение голосования по конституции, показала свое истинное лицо и отношение к населению. Тем самым поставила на себе крест. Ну что же выбора впереди.......

Елена С
4 июл 2020 в 10:45

Не верю этому опросу. Мой личный опрос на работе, во дворе, на лавочке бабушек 90 % за местное время....и сама система перехода обратно не понятна..где референдум? где сбор подписей и прочие условия для народного голосования? Очередная Ложь со стороны власти!

Гость
4 июл 2020 в 12:13

А как так получается? Пишут 900 тысяч. Волгоградцев проголосовали за Московское время. Население города 1 милн. Явка 70 процентов. ????

Марта
4 июл 2020 в 13:30

Все мои знакомые и я голосовали за местное время! Бабки голосовали за Московское, им сериалы неудобно смотреть. Кому-то из руководства нужно Московское, вот и решили! Думаю голосование липовое на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Настя
4 июл 2020 в 19:40

Официальный референдум vs левый опрос с кучей недоработок, почему бы москвалюбам не оставить наш регион в покое? Давайте весь мир на московское время переведем, не, ну а что? Темнеть на час раньше будет, вы в курсе? После работы даже не погуляешь при свете с детьми, опять у телека темные вечера коротать придется, круто че

Ольга
4 июл 2020 в 20:24

Только московское время! Нет больше сил в осенне-весенне-зимнее время вставать утром в темноте и также в темноте ехать на работу, когда еще очень хочется спать! А я за рулем! Вечером невозможно посмотреть любимые телепередачи, фильмы, которые раньше заканчивались в 23:00, теперь заканчиваются в 00:00! Я уже полтора года с момента перевода стрелок на "местное" время MSK+1 (как я его ненавижу!) мне не удается лечь спать раньше 1:00. У меня хронический недосып и стресс!!! С другой стороны, чем дольше вечером светло, тем дольше "гуляешь", позже приходишь, а тебе еще столько дел!!! Вот тебе и "догулялись" по светлу! Раньше темнеет - раньше домой. Успеваешь и дела домашние переделать , и телевизор посмотреть, и спать лечь вовремя!

Ольга
4 июл 2020 в 20:42

Я вообще не понимаю, с чего вдруг возник такой вопрос - перевод стрелок на "местное", MSK+1, читай - провинциальное время!? Столица есть столица, и жить в ногу по времени со столицей это прекрасно, к тому же Волгоградская область и Волгоград географически находятся в московском часовом поясе! И бизнес, и транспорт, и телерадиовещание - все идет синхронно со столицей! Зачем что-то придумывать, вводить час поправки, усложнять жизнь? Для меня лично было безумной радостью, когда весной 1988 года Волгоградская область перешла на московское время и жила по нему до осени 2018, когда все испортили!!! Мне не верилось вообще, что такое возможно, однако... моему отчаянию не было и нет предела!!! Я всегда буду только за московское время!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 июл 2020 в 22:49

Реки вспять хотите тажа опера

Ольга
5 июл 2020 в 06:42

Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, а дебилами не докажешь. Если они решили перевести часы, они по головам пройдут. И меньше всего их интересует реальное. мнение народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 09:55

Скока скока??? Это вместе с грудничками? Я вообще-то по этому вопросу не голосовала, мне как-то всё равно, но 900 тысяч волгоградцев - это уже перебор!

Гость
5 июл 2020 в 13:36

ЛИПА ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!А стадо-то ВЕРИТ!!!!

Гость
5 июл 2020 в 14:16

За местное время высказывается агрессивное быдло. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 июл 2020 в 20:57

Нарисовали циферки то...

Ольга
6 июл 2020 в 00:38

Мне все-таки очень интересно, почему некоторые люди так рьяно и агрессивно требуют "местное" время, московское ведь намного удобнее, весь ЮФО живет по московскому. К тому же Волгоград находится в московском часовом поясе. Я понимаю, жители Самары - они намного восточнее... но Волгоград! Здесь полуденное солнцестояние приходится как раз на 12:09 по Москве. Все правильно! Зачем же нам самарское время? Но нет же! Нужна смута!

ОТВЕТИТЬ
читатель
6 июл 2020 в 07:05

И чего, теперь каждый год будем голосовать за-против московского времени?

надежда
6 июл 2020 в 12:56

с кем из знакомых говорила - все за волгоградское время! опрос в группе дачников проводили-83% за Волгоградское! Ну откуда такие липовые данные??!! Лобби энергетиков - 1500 в год с каждой квартиры недобирали!

Местный житель.
6 июл 2020 в 21:41

Должно быть местное, Волгоградское время. За жителей города и области в очередной раз решили у руля стоящие дяди и тети, для которых местное время кость в горле. Наши соседи Астрахань и Саратов живут по своему, отличного от московского времени.

Гость
9 июл 2020 в 12:25

Лучше бы такую активность о переводе времени проявляли в поправка в конституции

Ольга
20 окт 2020 в 17:54

Я бы еще раз (и только раз) проголосовала ЗА московское время.