23 января суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

МОСКВАААААА УРААААА
24 ноя 2020 в 17:03

Мне вот интересно послушать сторонников московского времени, что это вам даст, если бы вернули московское время и перевод на зимнее/летнее, это да было бы очень круто, а теперь зимой будет в 15.00 темнеть, летом в 21.00, а ближе к осени так и вообще в 20.00, при этом утром зимой и так было темно. В комментах очень много летающих в мск бизнесменов, которые на деле дальше своего дивана никуда не летали и не знают, что при перелётах всегда указывается местное время вылета и прилёта. За московское время только бездельники, которые из дома никуда не выходят и теперь будут смотреть давай поженимся и пусть говорят вовремя, им пофиг во сколько темнеет, а нормальные работающие люди, хотят после работы ещё что-то успеть засветло

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:04

На выборы больше ни ногой...

ОТВЕТИТЬ
Просто волгоградец .
24 ноя 2020 в 17:06

Ура ! Ура! Ур....а...а! Жаль Струка подставили. Значит скоро в кресло вместо старого Блошкина не зря же он пошел в ВЕТЕРАНЫ. Чувствовал..

ОТВЕТИТЬ
О.И.
24 ноя 2020 в 17:10

Свершилось то, что и прогнозировалось. К большому сожалению, Госдума приняла предложение депутатов Волгоградской областной думы о переходе Волгоградской области на московское время. Трудно сказать, какие факторы сыграли роль: корпоративная депутатская солидарность, подковёрная возня, или что-то иное. В любом случае, разумным, тем более, взвешенным, данное решение вряд ли это можно назвать. Путин получил прецедент, созданный от очень большого ума депутатами Волгоградской думы и поддержанный депутатами Госдумы, при котором результаты референдума, могут быть отменены проведением опроса. Теперь по такому сценарию можно ожидать и опроса по Крыму... К тому же и за повышение пенсионного возраста ведь так никто и не ответил. А думать, что люди забыли или забудут про такое к ним отношение - верх глупости и наивности. Но с этим уже жить тем, кто приложил ко всему этому свои ручонки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:11

Вообще наглости нет предела нам не нужно московское время))

Гость
24 ноя 2020 в 17:13

Мскботы гав....но ложкой будут жрать, но отрицать очевидное, будут говорить что это шоколад, так и захлебнуться, но не заметят

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:15

Я против московского времени))

ОТВЕТИТЬ
Валик
24 ноя 2020 в 17:15

Закон, нарушающий итоги референдума принят в первом чтении.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 ноя 2020 в 17:20

Насильно перевести Волгоградскую область на московское время - не решение проблемы. Это только обозлит народ. Все еще впереди...

ОТВЕТИТЬ
Оля
24 ноя 2020 в 17:22

Ура, наконец-то госдума приняла положительное решение для народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:31

Читаю коменты и все больше понимаю людей с Урала, Сибири, ДВ которые мне в лицо говорили, что Ваш ВЛГ- КОНЧЕНЫЙ город!!! Что большая часть жителей, что местная власть, я не верил, защищал, а оно так и есть

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 ноя 2020 в 17:37

Не могу не высказаться!!! Не хожу на выборы давно!!! И не пойду больше никогда!!! Еще пару лет назад считала нашу страну прекрасной развивающейся державой, но с тех самых пор как меня "омолодили" при помощи пенсионной реформы на 8 лет, а потом "пожалели" на три года, я поняла - глаза открылись! Теперь я понимаю - всем наплевать на народ!!! Ни медицины, ни образования, ни уважения к народу!!! Ничего-то здесь нет!!! А теперь и времени нет астрономического! Все в угоду им, сильным мира сего! Жаль... Я разочарована безумно... Впрочем как всегда...

123
24 ноя 2020 в 17:40

Позор. Выборам байкот теперь надолго

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:41

200 комментариев, из них 100 строчат 3-4 человека сторонников мск, велика публика

ОТВЕТИТЬ
червонец
24 ноя 2020 в 17:46

Может ещё скажите, что армяне виноваты в переводе времени? Сами вы и виноваты, алкаши. Не пошли на референдум. А бабушки пошли и проголосовали.

Анжелика
24 ноя 2020 в 17:53

Я обращаюсь к пенсионерам и домохозяйкам, которые так протестуют против московского времени! Подумайте не о своих" комфортных вечерах", а о детях, подростках, студентах, и дайте им возможность добраться утром до мест учебы и работы в светлое время, не заставляйте первоклассников начинать первый урок в полной темноте, когда они спать ХОТЯТ!!!! И о каких пикетах в Москве идет речь? Кто эти люди, что поедут в Москву? Явно им не надо на работу, явно они не в красной зоне трудятся!!!!! Направьте свою энергию в полезное русло!пожалуста!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:55

на выборы надо ходить, а не писульки возмущенные здесь писать.

kalebra
24 ноя 2020 в 17:59

Ну и кто пойдёт на следующие выборы/референдумы/опросы ? Ответ , кажется , ясен. Вертели ваши мнения как хотели. Жирный минус в копилку власти. Позор

ОТВЕТИТЬ
Москвич коренной
24 ноя 2020 в 18:01

Эх волгоградцы, просрали вы свое время. Нечего не можете удержать. Всё сквозь пальцы. Всё заводы, фабрики пофигачили. А теперь и время у вас ушло. Пустые вы людишки!!!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Арут
24 ноя 2020 в 18:16

Блошкин молодец! Будет утро светлое!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 18:21

Зачем вымирающему городу светлое вечернее время летом? Вдруг пойдут гулять, увидят лишнее, например, руины заводов вдоль великой реки Волги, пусть сидят по домам.

Гость
24 ноя 2020 в 18:22

То есть дума поддержала липовый опрос? Мероприятие, так сказать... перечеркнула этим решение референдума? Лихо!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 18:30

До 1988 года в Волгограде было время МСК+1, с 4 января 1988 г. постановлением Сов.Мин.СССР Волгоградская и Саратовская обл.были переведены на мск.время, 3 февраля 2020 г. постановлением правительства(ПП) № 80 постановление от 04.01.1988 было отменено. Вступило в силу с 21 .02.2020 г. мск+1. То есть, обл.дума отменила и ПП и Референдум и глазом не моргнула

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:30

Ура! Как я рада! Ура! Первый законопроект, который так важен для региона! Слава Богу там адекватные люди! Поздравляю всех волгоградцев!

ОТВЕТИТЬ
kalebra
24 ноя 2020 в 18:30

Ожидайте теперь массового исполнения принимаемых нормативных актов. Кто поверит только в законность . И есть ли она

Гость
24 ноя 2020 в 18:45

Беззаконие во все красе

сталинградец транспортник.
24 ноя 2020 в 18:48

А у нас есть Конституционный Суд. Если он отменит итоги референдума, а признает липовый опрос, то вообще о чем говорить? Грамотные юристы, пожалуйста, спасите нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:55

Хорошо тем кто в Москву регулярно летает,кто живёт в Волгограде летом в 3 ночи солнце в окно светит а в 20-30 темно,где экономия эл.энергии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:56

В Новый год с новым временем.
Ура!!!!
Поздравляю всех волгоградцев с этим приятным известием!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:59

Ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻👍👍👍👍👍👍🤣🤣🤣🤣😋😋😋😋😋🇦🇲🇦🇲🇦🇲🇦🇲

Арменчик
24 ноя 2020 в 19:02

🇦🇲 🇦🇲 🇦🇲 🇦🇲 🇦🇲 🇦🇲 🇦🇲
Время московское просто класс!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 19:24

Беспредел!!! Обнаглели!!!! В открытую обманывают людей!!!

Гость
24 ноя 2020 в 19:28

ура ура ура

Гость
24 ноя 2020 в 19:34

Москвичи-компенсируйте затраты на электроэнергию,теперь будет на Целый Час -темнее

Людмила
24 ноя 2020 в 19:36

Цитата: "Дети идут впотьмах в школу, их тащат невыспавшимися в детские сады"
А вот интересно, как же москвичи бедных своих деток по темноте утром в школы и садики ведут, ведь по времени у них даже на несколько минут позже нас восход???

Москва 22 декабря Восход 08:57
Волгоград 22 декабря Восход 08:52

И ведь не просят перевести стрелки, чтобы эффективнее использовать светлое время суток с 06:00 до 09:00...

ОТВЕТИТЬ
Я против такой власти
24 ноя 2020 в 19:52

Просто позорище такому депутатскому коллективу .на выборы больше ни когда не пойду!!!! Обманщики ,вруны ,и @@@@@@@! На народ чихали ,открыто и нагло!! Ни какого дела им нет до нас ,они свои опы закрывают так как им нужно!! Все на лицо ,вот вам и глас народа ! Плевок в лицо Волгограду!

Гость
24 ноя 2020 в 19:56

Географические координаты Волгограда соответствуют третьему часовому поясу – UTC+3. По факту, разница между Москвой и Волгоградом по долготе составляет около 28 минут. Какой можно сделать вывод? Волгоградская область географически полностью располагается в пределах третьего часового пояса.

гостьЯ
24 ноя 2020 в 20:02

ВСЕ!!! абсолютно ВСЕ в моем окружении и на работе, и дома - только "ЗА" ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!
из знакомых только один - за Москву)))
ПОЧЕМУ У НАС КРАДУТ СВЕТЛЫЙ ЧАСТ ВЕЧЕРОМ?!
ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ВСТАВАТЬ С ПЕНЬЕМ ПТИЦ В ПОЛЧЕТВЕРТОГО УТРА?!
КОМУ ПРИЯТНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ В ПОТЕМКАХ КРУГЛОГОДИЧНО?!
я родилась в СССР. и родилась по МЕСТНОМУ времени!
и в детстве до 9-10 вечера все дети спокойно играли во дворе, после того, как после второй смены в школе еще и домашку сделали!
ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?!
а по утрам, хоть по москве, хоть по местному, да еще и зимой - ВСЕГДА ТЕМНО!

и ПОЧЕМУ НАШИ ДЕПУТАТЫ НАПЛЕВАЛИ НА РЕФЕРЕНДУМ???????

проведите РЕФЕРЕНДУМ!!!! по всем правилам и законам!!!!
а не какой-то там опрос на туалетной бумаге!!!!!

НАДО ИДТИ ДО ВЕРХОВНОГО СУДА... НУ ИЛИ КОНСТИТУЦИОННОГО... юристы должны подсказать...

ОТВЕТИТЬ
капец
24 ноя 2020 в 20:04

600 писем...выходит, что всего 600 человек терроризируют большинство! угомонитесь! московское время удобно во всём, а лишний час вам ничего не даст! Зато теперь дети будут ходить утром зимой по светлу!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 20:17

Я знал, что справедливость и здравомыслие восторжествует. Я так и не перевёл стрелки два года назад на это ущербное самарское время, рука не поднялась. Теперь , наконец то все возращается на круги своя, назло мракобесием.

Лена
24 ноя 2020 в 20:34

Ура! Наконец то вернут московское время. Кучка параноиков задолбала уже своими потугами (жалобами, подписями, пикетами ),успокойтесь уже. Большинство свой выбор сделало. И это московское время! Так то!

Гость
24 ноя 2020 в 20:38

Ура! Здравый смысл восторжествовал!

ОТВЕТИТЬ
яяя
24 ноя 2020 в 20:50

урааа

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 21:26

Переход на московское время - переход на московские зарплаты

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 22:16

а где остальные 100-71%? гуляют?

Геомен де Парижск
24 ноя 2020 в 22:18

Я очень рад, что у нас свое волгоградской время стало +3. А не +4.
Большое спасибо людям, которые пришли и проголосовали за новое время! Я тоже ходил и голосовал.
И депутаты молодцы, поддержали нас.
И никто не пришёл сегодня на сход, потому что все за московское время!
А пишут тут против времени, человека два, которые и были сегодня на сходе.
Я очень доволен и радостный!!!
Спасибо Волгоград за московское время!

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 22:21

когда за одиночный пикет разрешенный законом
7 меро полиц** крутят бабушку в Москве..

демократия во всей красе. вы думаете в Белоруси другие люди живут?
дубинки из США нанимают?

24 ноя 2020 в 22:43

Жду как манны небесной! Жаль, что уже не перевели!

Петров
24 ноя 2020 в 23:59

Радости нет предела, наконец то.
За перевод стрелок, ура !

Ольга Петровна
25 ноя 2020 в 00:11

Для всех очевидно, что мнение реальных жителей региона, не совпадает с вынесенным решением. Это же подчеркивают вбросы с одинаковым контекстом и односложно-восторженными комментариями-отписками типа "Ура, наконец-то". Очень больно и обидно, что так обижают и унижают жителей региона, отнимаю практически единственную оставшуюся приятную возможность - гулять летом после работы и выезжать на дачу. Не знаю никого, кто хотел бы вопреки здравому смыслу перевести стрелки на московское время и лишить себя лишнего светлого часа летом. И, конечно, очень смущает такое единство во мнение голосовавших.

ОТВЕТИТЬ