23 января суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

24 ноя 2020 в 20:57

Будет дисбаланс в управлении.

Слова Депутата.

кому если не ему знать об управлении городом. Депутату.

Гвоздь
24 ноя 2020 в 20:58

Гущин Жил инспекция . До 1 января 2021 года . Мы не проводим проверки в отношений УК Ворошиловского района . Только все что угрожает жизни и здоровью граждан . Может служит назначения выезда на место и составление адм штрафа . Два - три подписи от вас и еще от других жильцов и акт от руки если все будет завалено снегом и покрыто льдом у вас во дворе . Потом смело можете взыскивать мар компенсацию . Подьезд не уберают также акт от жильцов. Я сегодня с ним общался .

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 ноя 2020 в 21:01

Ура,нормальное время 😊😊😊😊😊😊😊

ОТВЕТИТЬ
Народ
24 ноя 2020 в 21:03

Ночью солнце светит ярко! В три часа оно нужно?(это летом) идёшь на работу,жара уже невыносимая,в транспорте обливаешься потом,с нашим то климатом!Солнце жарит не по детски уде в 8 утра!....С осени по весну,в 16-00 уже темно...дети со школы возвращаются,те ,что учатся во вторую смену.....
А что там Цыбизова говорит?....
Выгодно им стало сейчас стрелки перевести?! Есть финансовый интерес для них?
Проведите снова референдум и верните сталинградско-волгоградское время!!! Мы-люди, здесь живущие,по своим биоритмам привыкли к своему времени,нечего нас ломать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:23

К черту московское время вместе со самой Москвой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:27

Надо в Москву валить. Или куда угодно. Жить в нормальном режиме чтобы. А сторонники мск-времени пусть в Волгограде остаются, кайфуют в потемках. На что они ещё годны при своем уровне?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
24 ноя 2020 в 21:30

Сторонники +1 к Москве, пожалуйста, не сдавайтесь, я хочу посмотреть как 200 светлых часов вы потратите на петиции, митинги и прочие (на ваш взгляд, интересные) события вместо того, чтобы заниматься семьей, карьерой и прочими, на мой взгляд, куда более важными событиями. Не бросайте это ваше хобби, мне очень интересно, сколько всего еще вы накинете на вентилятор.

ОТВЕТИТЬ
Момент истины
24 ноя 2020 в 21:33

За что не возьмутся. В итоге Цугцванг.

Совушка
24 ноя 2020 в 21:36

Всё решено! Жить по Москве! На работу к 11, а выйдя с работы тёмным летним вечером, бухать с друзьями и орать песенки до рассвета! А потом спать! До обеда! И снова всё повторить! Всем бы такую жизнь, и все будут счастливы и здоровы!
На бухалку становись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:36

Ни у кого бумажки ксероксной не осталось случайно с этого опроса? Как образец

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:38

На следующие выборы вообще никто не пойдёт и наши местные правители опять будут затягивать на участки темой перевода времени, так как им больше никто не верит и явку необходимой не будет.

ОТВЕТИТЬ
Как нам это преподнесли
24 ноя 2020 в 21:43

Напомним, Волгоградская область сменила часовой пояс полтора года назад — 28 октября 2018 года. Решение перейти на местное время волгоградцы приняли на референдуме, который провели в регионе в день выборов президента РФ. «За» перевод стрелок проголосовали 58,82% опрошенных. И стрелки перевели на час вперед. И вдруг волгоградские власти вновь решили вернуться к этому вопросу. Но при этом предупредили, что это будет только опрос. И, если мнения жителей региона вновь разойдутся, то менять по его итогам ничего не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:44

блошкоград- территория лжи

Александр
24 ноя 2020 в 21:57

Полнейший бред !!!
Самовольно решили и постановили , перевели регион против воли большинства граждан .

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 ноя 2020 в 21:58

Интересная статья, и аргументы были приведены правильные особенно по поводу того, что референдум может отменить только референдум... Почему же в первом чтении одобрили это беззаконие? Где Минздрава заключение? А сколько Сталинград жил по местному до перестройки почему не было озвучено, намеренно скрыли?? Мошенники !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 22:13

Сторонники московского времени не победили они сжульничали! В честном референдуме перевес был бы на стороне волгоградцев.

Диалог из фильма "Пираты карибского моря"
Джек Воробей: Убери железку, напросишься на поражение.
Уилл Тернер: Ты не победил, ты сжульничал! В честном бою я бы тебя заколол!
Джек Воробей: Ну тогда сражаться честно явно нет резона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 22:22

Москва как легендарный Мордор действует по принципу:
"Бери все и не отдавай ничего!"
Мо́рдор («чёрная страна») — область на северо-востоке Средиземья к востоку от Андуина, владения Саурона.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Фролов
24 ноя 2020 в 22:27

Ненавижу Единую Россию,всё беды в России от нее,посмотрите запись заседания заседания Гос.думы по принятию поправки от 24.11.2020 года.

ОТВЕТИТЬ
О.И.
24 ноя 2020 в 22:36

Свершилось то, что и прогнозировалось. К большому сожалению, Госдума приняла предложение депутатов Волгоградской областной думы о переходе Волгоградской области на московское время. Трудно сказать, какие факторы сыграли роль: корпоративная депутатская солидарность, подковёрная возня, или что-то иное. В любом случае, разумным, тем более, взвешенным, данное решение вряд ли это можно назвать. Путин получил прецедент, созданный от очень большого ума депутатами Волгоградской думы и поддержанный депутатами Госдумы, при котором результаты референдума, могут быть отменены проведением опроса. Теперь по такому сценарию можно ожидать и опроса по Крыму... К тому же и за повышение пенсионного возраста ведь так никто и не ответил. А думать, что люди забыли или забудут про такое к ним отношение - верх глупости и наивности. Но с этим уже жить тем, кто приложил ко всему этому свои ручонки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 22:36

Теперь на какие-либо голосования и выборы идти не за чем. Все уже хорошо. По мск

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
24 ноя 2020 в 22:43

Прикольненько теперь будет после 20 декабря, когда между Саратовской и Астраханской областями, где время +1 час МСК, находится Волгоградская область с Московским временем.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
24 ноя 2020 в 23:19

Осталось дождаться окончания процедуры принятия изменения часового пояса, чтобы была возможность обращения в суд и создания инициативной группы по проведению нового референдума.

ОТВЕТИТЬ
Здравомыслие
24 ноя 2020 в 23:51

То есть, депутаны просто наплевали на Референдум и приняли решение согласно "опросу" на ксерокопированных бумажках, которые раздавали всем подряд на входе в участки. Даже детям!
Прекрасно, просто прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
24 ноя 2020 в 23:56

Пожалейте детей и самих себя! Только МЕСТНОЕ время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 00:24

ходить и голосовать надо было.
20.12.20 с 02 часов наконец-то будет нормальное время

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 ноя 2020 в 00:33

Коммунисты оказались самыми принципиальными... Наши представители жалко блеяли... А остальные были просто "грибы"..

25 ноя 2020 в 00:39

зачем меняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 00:44

Редакции спасибо за стенограмму! Струку будет впредь урок, как лепить т.н. законы. Это тебе не в облдуме ручки поднимать - "одобрямс"! А здесь и вопросы задают, ответы на которые вы берёте с потолка. ПОЗОР и ПРЕЗРЕНИЕ вам всем! Выполнили задание своего шефа? Теперь ждите косточку от него.

гость
25 ноя 2020 в 06:07

мне все равно какое время
но депутатишки своим решением открыто (а не тайно как раньше) показали что вертели они референдум целого региона на одном месте и попалились перед всей страной

гость
25 ноя 2020 в 06:17

за московское время только алкаши и бездельники
сейчас поясню
бездельники и алкаши, одни за полночь сидят в интернете (кино и т.п.), другие бухают и тем и тем трудно вставать на работу и они ненавидят будильник
алкашам так же нужен темный час вечером, что бы в потемках идти по улице и отхлебывать ханку и что бы хари их помятые меньше видели
нормальным людям вечером нужен светлый час что бы по светлому делать дела, а не в канавы с грязью проваливаться в темноте (привет ЖКХ ТЗР)

Анна
25 ноя 2020 в 06:42

Запомним этих людей Струк, Цибизова. Никогда, не при каких условиях не выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 06:44

Информация к размышлению: https://vk.com
"Саратов: Время – московское! (UTC+3)
Официальное сообщество регионального общественного движения "Саратов: время - московское!".

Антон Ммихайлов
25 ноя 2020 в 06:44

Губернатор решил. А Цибизовой и Струку язык на что!?

Гость
25 ноя 2020 в 06:48

Информация к размышлению: - ВКонтакте "Саратов: Время – московское! (UTC+3)
Официальное сообщество регионального общественного движения "Саратов: время - московское!".

КИНО
25 ноя 2020 в 06:53

РЕФЕРЕНДУМ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИ НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ АЛИГАРХИ ПРАВЯТ БЫДЛОМ

Волгоградец
25 ноя 2020 в 07:09

Почему госдуме позволено нарушать законы? Ведь решение референдума не отменено. Если госдуме можно, то и другим позволяется нарушать законы? Так получается.

Гость
25 ноя 2020 в 07:16

Просто пропихнули насильно принудительно. Бочарову на мнение людей наплевать. В очередной раз власть доказала насколько они далеки от народа. Браво... Опять вечерами будем сидеть в темной "жёпке", а летом вставать в 3 часа утра, так как солнце уже жарит. Зато энергетики в шоколаде...

ОТВЕТИТЬ
Момент истины
25 ноя 2020 в 07:25

Прав Терентьев. НЕТ И КОРОНАВИРУСА.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2020 в 07:40

Жили себе люди спокойно, так законодатели сначала раскололи общество на два лагеря, разожгли конфликт не слабый, затем приняли решение отвечающее интересам меньшинства, нарушая при этом массу законов, ими же принятых. Вам такая власть нужна? Мне нет!!!

Елена
25 ноя 2020 в 07:43

Нельзя так издеваться над людьми....Был референдум, решение принято, закон есть ЗАКОН! Заниматься профонацией никто право не давал. У нас правовое государство или балаган????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:56

Давай новый референдум на очередных выборах!! И так по кругу, для повышения явки- изобретение волгоградских депутатиков.

ОТВЕТИТЬ
Веточка сакуры
25 ноя 2020 в 08:32

Ох зря! Позорище.

Веточка сакуры
25 ноя 2020 в 08:35

Вот и с вирусом у меня большие сомнения. Бизнес чей то. Им верить себя не уважать.

Однако
25 ноя 2020 в 09:29

Если не зависеть от мнения активистов (у которых свой интерес) и размыслить здраво - переход на московское время не только приемлем - он необходим. И хорошо, кстати, сказала Цибизова: "Если брать восход солнца, он отличается от Москвы на 28 минут. Это водораздел в обществе".
Вот чтобы этого водораздела не было - и возвращаемся к московскому как наиболее компромиссному варианту.

Галина
25 ноя 2020 в 09:42

Почему закон принят с учетом мнения "Единой России", а не жителей Волгоградской области?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 ноя 2020 в 10:27

За местное время..а депутаты способны на что-то хорошее.??.Дума это там ,где думают...а там ,где сидят другое название .. тоже столько же букв.. Не припомню ниодного закона защищающего интересы волгоградцев..

Гость
25 ноя 2020 в 14:06

Все. Застолбили Московское!

сергей каехтин
25 ноя 2020 в 14:31

это какая то дичайшая история и откровение депутата регионала который говорит что время нужно перевести потому что ему неудобно летать самолетом в разные часовае пояса и он видимо путается и остальные летающие так ратуют за московское время скорее всего по той же причине -вы представляете / неудобно летать /-явилось настоящей причиной создать проблемы для двух миллионов живущих здесь людей и мы их выбираем это какая то дичь

валерий
25 ноя 2020 в 15:29

прочитал стенограмму. вот откуда пессимизм в обществе.

25 ноя 2020 в 15:40

Вот и всё обсуждение:с учётом мнения ЕР...)))Вы можете голосовать,выбирать,протестовать но итог будет "с учётом мнения ЕР"

Олег
25 ноя 2020 в 15:49

Больше ни нагой на выборы, наш выбор не ценится.