V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Армен Оганесян, председатель ВРОО «Движение автомобилистов»: «Если Храмов вытащит регион из беспросветного отстоя, то будь он хоть марсианин!»

Армен Оганесян, председатель ВРОО «Движение автомобилистов»: «Если Храмов вытащит регион из беспросветного отстоя, то будь он хоть марсианин!»

Почему костяк правительства Волгоградской области формируется преимущественно из иногородних специалистов, и держит ли слово губернатор, обещавший раньше опираться на волгоградские кадры? Должен ли глава Новониколаевского района Сергей Чулков понести ответственность за свое участие в секс-скандале? Почему акция против плохих дорог в Волгограде завершилась досрочно, и чем объясняется отказ от финального аккорда действа – выкладывания пирамиды из старых автомобильных покрышек? Наиболее резонансные события прошлой недели комментирует председатель ВРОО «Движение автомобилистов» Армен Оганесян.

Премьер-марсианин

Премьер-министром правительства Волгоградской области назначен экс-мэр Невинномысска Константин Храмов. Многие местные эксперты высказывают недоумение по поводу того, что костяк правительства формируется преимущественно из «варягов», а не из волгоградцев, как обещал губернатор Сергей Боженов.

«Особенного трагизма в том, что в правительстве Волгоградской области будут работать ставропольчане и астраханцы, я не вижу, – признается господин Оганесян. – Если бывший мэр Невинномысска восстановит область из руин, которые остались от предыдущей власти, сделает ее цветущей, красивой, полностью соответствующей лозунгу «Волгоградская область – место, где хочется жить», то я буду первым, кто поклонится ему в ноги. Нагнетание страха перед «варягами» объясняется ущербностью отдельных местных политиков. Надо оценивать человека по делам, а не по отметке в паспорте. Область находится в полном отстое по всем параметрам: начиная от дорог и заканчивая экономикой. Если новый премьер сможет исправить ситуацию, то наплевать, откуда он к нам прибыл. Честь ему и хвала тогда, будь он хоть иностранец, хоть марсианин!»

Морально неустойчивый чиновник

Глава Новоаннинского района Сергей Чулков оказался замешан в громком секс-скандале. Несмотря на это, региональное отделение «Единой России» не намерено выносить вопрос о соответствии чиновника занимаемой должности на рассмотрение.

«Я думаю, что отказ нынешней правящей партии от оценки морально-нравственных качеств ее членов является грубейшей ошибкой власти, – полагает председатель ВРОО «Движение автомобилистов». – Даже у фашистов особо прописывалось, что настоящий ариец должен быть морально устойчив. У нашей сегодняшней власти такая категория, как мораль, вообще выведена за скобки, как будто ее и нет вовсе. На Западе чиновник, оказавшийся замешанным в подобной истории, подал бы в отставку на следующий день, и его бы провожали пинками товарищи по партии. В нынешней России чиновникам дозволено все: и злоупотребление алкоголем, и развлечение в сауне с девочками. И никто их за это не осудит. Наоборот, такое наплевательское отношение к морали и нравственности многие почитают за доблесть».

Суета вокруг покрышек

Накануне в Волгограде состоялась акция против плохих дорог. Некоторые участники были возмущены тем, что митинг прошел по сокращенному сценарию, а также отменой ключевого момента действа: выкладывания пирамиды из негодных автомобильных покрышек с целью продемонстрировать власти, какой ущерб она наносит автовладельцам.

«Действительно, вчерашняя акция прошла по сокращенному сценарию и без выкладывания негодных покрышек, – соглашается Армен Оганесян. – Объясню, почему. Я – человек, относящийся с глубоким уважением к истории и к памяти наших предков, павших на полях сражений. Буквально накануне акции к нам обратились ветераны с просьбой отказаться от выкладывания покрышек на площади Павших Борцов, потому что они сочли бы такую акцию оскорблением памяти погибших боевых товарищей. Я принял решение пойти этой просьбе навстречу, поскольку не хотел бы, чтобы ветераны почувствовали себя оскорбленными.

Теперь по поводу длительности акции. За то, что она была свернута раньше времени, автомобилисты должны винить не нас, а десяток провокаторов, которые, находясь в нетрезвом виде, выкрикивали безумные вещи и нецензурные ругательства при выступлении врио мэра Волгограда Сергея Соколова. К нему и результатам его деятельности можно относиться по-разному, но когда человек говорит, надо иметь уважение его дослушать.

Так или иначе, нам удалось достигнуть намеченной цели. Никогда еще представители власти не вступали с гражданами в прямой диалог. Состоявшийся диалог автомобилистов и власти – самая главная наша победа и неоспоримое достижение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем