V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Политика Чиновники оборудуют себе в Волгограде пресс-центр за 39 миллионов рублей

Чиновники оборудуют себе в Волгограде пресс-центр за 39 миллионов рублей

Дорогие техника и мебель появятся в администрации Волгоградской области.

Заседания в этом здании станут намного интересней

В администрации Волгоградской области, расположенной на проспекте Ленина, ближе к лету кардинально преобразится зал заседаний. Областной комитет информационных технологий за 39 миллионов рублей из областного бюджета собирается оснастить зал мультимедийным комплексом.

Лот с немалой первоначальной суммой контракта появился на сайте госзакупок в пятницу, 16 февраля. Основное предназначение мультимедийного комплекса, если верить документам, — сделать работу чиновников более открытой. Зал заседаний, оборудованный дорогостоящей начинкой, должен в идеале стать пресс-центром.

— Мультимедийная система предназначена для оперативного мониторинга, сбора и обработки открытой информации о деятельности госорганов и администраций, — говорится в техническом задании. — Система должна информационно обеспечивать взаимодействие губернатора Волгоградской области, его замов и органов исполнительной власти. Использоваться система будет при проведении совещаний, конференций, мероприятий с общественностью и со средствами массовой информации.

На 39 миллионов рублей компания, которая выиграет конкурс и заключит договор с администрацией Волгоградской области, будет обязана закупить и установить в зале заседаний новую мебель и современное интерактивное оборудование. Наладкой этого оборудования и подключения чиновников к общей сети тоже займется подрядчик.

К лету в зале заседаний должны оборудовать рабочие места на 44 основных участника, пять участников в президиуме, двух операторов системы и одну трибуну докладчика.

Заседать президиум планирует за дубовыми столами

Из оборудования в пресс-центре появится видеостена из LCD-модулей, микрофонные пульты для основных участников, дублирующие дисплеи и акустические системы.

Главное требование к мебели — стол президиума должен быть изготовлен из массива дуба.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем