V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Политика Волгоградские депутаты отправили проект закона о переводе времени в Госдуму

Волгоградские депутаты отправили проект закона о переводе времени в Госдуму

Стрелки волгоградцы могут перевести уже в конце октября

18 марта волгоградцы голосовали за местное время руками и колесами

Сегодня, 25 апреля, в Волгоградской областной думе прошло очередное заседание, на котором рассмотрев четыре варианта законопроекта по местному времени, депутаты сделали важный шаг. Дума приняла инициативу о внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени».

— В среднем срок прохождения документов в Госдуме по вопросу исчисления времени: от даты внесения до вступления в силу федерального закона составляет около полугода. Так, Астраханской области для этого понадобилось пять с половиной месяцев, Саратовской — шесть, — рассказали сегодня V1.ru в пресс-службе регионального парламента.

Представлять интересы волгоградцев, пожелавших перевести стрелки на час вперед и разойтись во времени со столицей, в Госдуме при рассмотрении проекта федерального закона будет спикер госдумы Николай Семисотов. Если депутаты Госдумы не станут сопротивляться волгоградскому времени, законопроект уйдет в Совет Федерации, оттуда его направят президенту России. Окончательное решение по солнечному часу для волгоградцев примет Владимир Путин.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем