СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Народный фильтр изменил списки кандидатов-единороссов

Поделиться

На конференции регионального отделения «Единой России» был окончательно утвержден список кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы. Впервые партия власти применила двойной фильтр при отборе кандидатов: внутрипартийное голосование и последующий общественный контроль.

Список кандидатов от «Единой России» для выдвижения в депутаты Волгоградской городской думы претерпел изменения. На конференции партийцы представили обновленные списки, составленные по итогам общественного голосования, в котором приняли участие более 40 тысяч человек. По итогам «народного праймериз» из списков исключили около десяти человек. В ряде округов произошла любопытная замена: так, в округе №2 из списка выбыл действующий депутат гордумы Вадим Линник, вместо него выдвинута главный редактор «АиФ-Нижнее Поволжье» Татьяна Каминская.

«Господин Линник действительно принимал участие в праймериз, он действующий депутат, но когда мы спросили у людей на улице, кого они готовы поддержать, волгоградцы назвали Татьяну Каминскую, – объясняет руководитель общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Гусева. – В конце концов, если люди считают, что на этом округе депутат не работал, то «Единой России» с этим человеком не по пути. Поэтому это не замена, это естественный процесс, о котором мы предупреждали. Все абсолютно открыто, правила игры были для всех одинаковыми, пришел в думу работать, так работай».

Поделиться

Как пояснил секретарь регионального политсовета «Единой России» Виталий Лихачев, введение народного фильтра было экспромтом, который принес хорошие плоды и помог сформировать списки с учетом пожеланий волгоградцев.

«Народный фильтр предложили ввести наши товарищи на политсовете, и мы очень переживали за то, как люди это воспримут, – говорит господин Лихачев. – Для нас очень важно понимать, насколько праймериз совпадают с мнением людей. Мне было отрадно видеть, что наша тройка поддержана простыми гражданами. Например, Андрей Беленко вырвался далеко вперед по народному голосованию, а праймериз показали другой результат. Для нас же важно, чтобы пошли те кандидаты, которых люди смогут выбрать восьмого сентября и которые смогут победить. В будущем мы обязательно будем применять народные голосования даже более широко, чем делали это сегодня».

В своем выступлении перед единороссами и общественниками губернатор Волгоградской области Сергей Боженов определил три основных направления в работе регионального отделения партии «Единая Россия».

Поделиться

«Первоочередные задачи, которые необходимо решить, это ремонт дорог, порядок в ЖКХ и озеленение нашего родного города. Желаю, чтобы вы смогли воплотить надежды людей в жизнь», – заявил глава региона.

В свою очередь на конференции выступили и новые городские лидеры партийных проектов «Управдом», «Новые дороги городов России» и «Народный контроль». Они озвучили планы и первоочередные задачи. Депутат Волгоградской городской думы, координатор проекта «Управдом» Светлана Титова сообщила об открытии в Волгограде общественных приемных, где жители города смогут получать юридические и любые другие консультации по вопросам ЖКХ. До последнего времени партпроект в нашем регионе не работал, поэтому депутату приходится начинать все с нуля.

«В каждом округе города будет создана приемная, где станет работать бухгалтер и юристы. Специалисты будут помогать гражданам, которые сомневаются, что их управляющие компании правильно работают, начисляют стоимость коммунальных услуг и так далее, – рассказывает госпожа Титова. – Любой желающий сможет прийти к нам, мы все пересчитаем, поправим, объясним, как формировалась платежка. Если цена на те или иные услуги будет завышена, мы тоже на это укажем. По каким-либо выявленным нарушениям мы будем уведомлять управляющую компанию, чтобы та могла исправить ситуацию, в противном случае, нам придется обращаться в надзорные органы. К этому проекту мы хотим привлечь городскую и районные администрации, они не должны стоять в стороне, им необходимо контролировать этот процесс. Если мы объединим усилия и выстроим сеть, то охватим весь город и очень быстро наведем порядок в этой сфере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter