V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика фоторепортаж Гвоздики, дубинки и любовь: как задерживали участников митингов против пенсионной реформы в России

Гвоздики, дубинки и любовь: как задерживали участников митингов против пенсионной реформы в России

Самые нелепые моменты акций и яркие эмоции — в фоторепортаже Сети городских порталов

9 сентября по всей России, в том числе и в Волгограде, прошли несанкционированные акции протеста против пенсионной реформы. Их организовали сторонники Алексея Навального. В большинстве регионов на улицы вывели отряды ОМОНа и СОБРа. Силовики, по данным на 19:00 (мск.), задержали почти 300 человек в 19 городах. В Волгограде сообщалось о восьми демонстрантах, доставленных в полицию. Ещё троих лично освободил начальник Главка областного МВД генерал-лейтенант Александр Кравченко. Самые яркие моменты уличных волнений в стране — в фоторепортаже Сети городских порталов.

Новосибирцы в конце акции с сарказмом начали скандировать: «Спасибо!», глядя на омоновцев, и дарить им цветы

В Новосибирске на акцию протеста вышли по меньшей мере 800 человек. Санкционированный властями митинг быстро превратилась в марш, затем толпа упёрлась в оцепление ОМОН — несколько человек задержали, была стычка с применением дубинок — но в массовое столкновение это не переросло.

В Екатеринбурге полиция задержала «особо опасного преступника» — самого мирного корреспондента E1.RU Сергея Панина
В уральской столице в какой-то момент началась «мокруха»

В Екатеринбурге участники несогласованной акции сторонников Навального дошли до здания регионального правительства, чтобы выразить несогласие с пенсионной реформой. Силовики задержали десятки человек, в том числе фотографа E1.RU Дмитрия Емельянова и корреспондента Сергея Панина. Солидарность с теми, кто попал в автозаки, решил проявить и бывший мэр города Евгений Ройзман.

«С восторгом предаюсь в руки родной милиции...» Точнее, полиции. Такая картина была в Перми
«Ты покушал, сынок?»: пермячка с триколором нашла общий язык с полицией

На акции против пенсионной реформы в Перми задержали полтора десятка человек. Оппозиционеры прошлись по центру города практически без происшествий. Но в конце маршрута, около здания Заксобрания, полиция начала вязать людей.

В Волгограде ППС вязала лидеров местной оппозиции, а начальник ГУ МВД требовал... их освободить

В Волгограде руководитель региональной полиции, генерал-лейтенант Александр Кравченко пресёк попытку сотрудников правоохранительных органов в штатском задержать лидеров незаконного шествия. В акции приняли участие несколько десятков человек.

В столице Башкирии акция прошла относительно спокойно, но с проблемами для лидера оппозиции

В Уфе на несанкционированном митинге задержали координатора штаба Навального Лилию Чанышеву и их юриста.

В Челябинске бойцы ОМОН показали участникам акции, что такое «почувствовать любовь»
Челябинку, которой до пенсии оставалось четыре года, довели до слёз

В Челябинске силовики не дали участникам акции пройти намеченным маршрутом по центру города и заблокировали их на главной пешеходной улице — Кировке. В итоге в южноуральской столице, по неофициальным данным, задержали 13 человек.

В Ростове координатора местного штаба Навального Сергея Гривко буквально взяли за «гриву»
В Ростове акция прошла неспокойно, хотя её посетил мудрый волшебник Гэндальф

В Ростове акция протеста против пенсионной реформы пришлась на день выборов в региональный парламент. На несанкционированном митинге на Театральной площади полиция задержала координатора местного штаба Навального Сергея Гривко.

После несанкционированного шествия сторонников Алексея Навального в Волгограде против увеличения пенсионного возраста в районный отдел полиции доставлены восемь его участников, пятеро — в возрасте 14–15 лет.

Когда протестующие собирались расходиться с площади Павших Борцов, сотрудники в штатском попытались задержать троих наиболее активных сторонников Навального. Руководитель ГУ МВД по Волгоградской области, генерал-лейтенант Александр Кравченко потребовал освободить уже сидевших в спецмашине молодых людей.

Новостной портал V1.ru ведёт онлайн-трансляцию о прошедшем шествии и его последствиях.

Михаил Штаюра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем